—

• 17 мая 2006

Затишье перед чешской бурей. Сборная России получает соперника, раздает автографы и готовится петь гимн

Вчера определился соперник сборной России по четвертьфиналу. Завтра наших ждет супербитва с чехами. Первый матч жизни или смерти на турнире. УДАЧА МИХНОВА В смешанной зоне после встречи россиян со шведами (3:3) самым счастливым выглядел автор дубля и наш спаситель Алексей Михнов. – Алексей, это

362

Вадим ХОМИЦКИЙ: "Гоша правильно воспринимает мой крик"

Защитник сборной России Вадим Хомицкий признался корреспонденту "Газеты.Ru", что матч против команды Швеции получился очень трудным. Но первое серьезное испытание для его команды, наоборот, закалит и позволит успешно выступить дальше. – Вадим, как же относиться нам, простым болельщикам, к результат

417

Максим СОКОЛОВ: "Мое мнение не в мою пользу"

Вратарь сборной России Максим Соколов, сыгравший первый матч на чемпионате мира в Латвии, сказал корреспонденту "Газеты.Ru", что примет любое решение тренера относительно выбора голкипера на четвертьфинальный матч. Но отметил, что ему нужна практика, чтобы набрать форму. Максим Соколов сыграл в мат

400

Алексей МИХНОВ: "Шведы - прекрасный экзаменатор"

Автор двух шайб в ворота сборной Швеции Алексей Михнов считает, что команда добилась оптимального результата в заключительном матче второго этапа. В беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" нападающий заявил, что верит: у сборной хватит психологии, чтобы победить в первом матче плей-офф. – Вот вы и не

400

Владимир КРИКУНОВ: "Чехия сильнее американцев"

Вчера определился соперник сборной России по четвертьфиналу. А несколькими днями ранее президент ФХР Владислав Третьяк объявил, что отныне у тренера нашей хоккейной сборной будет совершенно новый статус. Эти две темы и оказались в центре интервью корреспондента "СЭ" с главным тренером российской ко

335

Ян ХЕЙДА: "Против фаворитов мы играем здорово"

Вчера, в последний день квалификационного турнира, сборная Чехии вместо того, чтобы обыграть сборную США (которую до этого победили все фавориты чемпионата) и занять первое место в группе Е, провела матч без сверхусилий. Проиграв американцам, чехи оказались на четвертом месте в группе Е, что вывело

376

Крикунову достались чехи

Сборная Чехии стала соперником россиян в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Встреча состоится 18 мая в 17:15. Это выяснилось после поражения команды Алоиса Гадамчика от американцев. С третьего места в группе вышла в четвертьфинал сборная Белоруссии, победившая швейцарцев. Обеспечившая себе п

386

Что задумали чехи?

Итак, вопреки логике и здравому смыслу в четвертьфинале нам достались чехи. Сюрпризом это следует называть потому, что при детальном рассмотрении таблицы группы Е обнаруживалось: только у чехов и был серьезный резон побеждать во вчерашнем матче со сборной США. Два очка гарантированно выводили их на

382

"Договориться могли со всеми, кроме швейцарцев"

Сборная Белоруссии вышла в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв команду Швейцарии – 2:1. Победителей устраивала даже ничья, но Андрей Скабелка и Олег Антоненко отвергали малейшую возможность для сговора с соперником. Андрей Скабелка стал главным героем встречи, набрав два очка и фактически похоро

373

Украинский подарок для плей-офф

Сборная Словакии, легко разгромив в последнем матче группы F украинцев со счетом 8:0, стала последней командой, обеспечившей себе участие в плей-офф чемпионата мира, где ее соперниками станут канадцы. Иллюзорная надежда швейцарцев до матча Украина – Словакия на победу "жовто-блакитных", а именно та