—

• 16 мая 2006

Шафагат ТАХАУТДИНОВ: "Не поверите, но перед сезоном "Ак Барс" золота не планировал"

Интервью "СЭ" дал генеральный директор ОАО "Татнефть", президент "Ак Барса", под руководством которого казанский клуб стал чемпионом России и при помощи которого в нашу страну во время локаута в НХЛ приехали звезды мирового хоккея. Самый центр старой Казани. Родные места для Льва Толстого, уроженц

393

Александр ХАРИТОНОВ: "Дальше без меня"

Форварду "Динамо" и сборной России Александру Харитонову не позавидуешь: мечтал о финале, а завершил турнир уже в четвертой игре. "Спасибо" украинцу Александру Бобкину, въехавшему ему коленом в колено. Когда корреспонденты "СС" приехали вчера в гостиницу "Лиелупе", Александр улыбался. Но не заметить

382

Владимир КРИКУНОВ: "У нас команда без слабых мест"

Главный тренер сборной России Владимир Крикунов, анализируя заключительный матч второго этапа против Швеции, признал, что ему не удалось настроить своих ребят на борьбу. С основным голкипером российский специалист еще не определился. – Мы сыграли неплохой матч, – сообщил Владимир Крикунов. – В цело

440

Ничья великана. Дубль Алексея Михнова спас сборную России от первого поражения в Риге

В первом по-настоящему серьезном сражении на чемпионате мира российская команда спаслась за четыре минуты до сирены. За шведский экзамен можно поставить "пять" только Алексею Михнову. Благодаря дублю ярославского великана (рост 195 см, вес 104 кг) наша команда довела свою беспроигрышную серию на риж

423

Чехия или США?

Вчера сборная России, одержавшая 5 побед в 5 первых матчах ЧМ-2006 и еще в воскресенье обеспечившая себе 1-е место в группе, потеряла первые очки на турнире. Соперник нашей команды в 1/4 финала определится сегодня. Побеждая в воскресенье швейцарцев, сборная России еще не знала, что никаких усилий д

425

"Тре Крунур" не остановили Крикунова

Хоккеисты сборной России сыграли вничью со шведами со счетом 3:3. Во вторник в матче команд США и Чехии определится соперник россиян по четвертьфиналу, который будет сыгран 18 мая. В случае ничьи или победы Чехии команда Владимира Крикунова сыграет с американцами, если же победы добьется команда С

353

Словаков вдохновило возвращение Хоссы

Возвращение в строй после травмы Мариана Хоссы, набравшего в этой встрече 3 (1+2) очка, сразу же сказалось на атакующем потенциале словаков. "Мы обязаны были выиграть этот матч, и возвращение Мариана оказалось как нельзя кстати, - сказал после игры младший из братьев Хосса Марцел. - Мы задали поеди

384

Помогли братьям-славянам

Вчера весь пресс-центр целый день занимался арифметикой. Так получилось, что и судьба двух неудачников турнира, и расклад четвертьфинальных пар зависели от множества критериев. И болели порой даже против своих. Крайне запутанной выглядела ситуация в квартете аутсайдеров, и две параллельные телетран

338

Александр КОРЕШКОВ: "С Еремеевым и колесником боролись бы за другие места"

Вчера сборная Казахстана, проиграв датчанам - 2:3, покинула дивизион А. Сразу после матча причины поражения корреспонденту "СЭ" прокомментировал капитан казахстанской команды. Вылет сборной Казахстана из высшего дивизиона мирового хоккея предопределили две беды: скверные судьи и собственные врата

371

Алексей ЛИТВИНЕНКО: "Мы все равно вернемся"

Лучшим игроком матча между Казахстаном и Данией, после которого сборная государства СНГ покинула группу сильнейших на чемпионате мира, был признан защитник Алексей Литвиненко. Хоккеист заявил, что трагедии из этого события делать не стоит, а его сборная через год вернется. – Обидно, Алексей? – А в