—

• 15 мая 2006

Воробьев изгоняет из сборной Асташенко

После матча нападающий финнов Микко Койву сказал: "Мы достигли почти идеального взаимопонимания. Именно так и должно быть, если хочешь добиться успеха. Решающими же стали "спасения" Антеро при игре в меньшинстве". Если учесть, что уже в следующем матче к финской сборной присоединится 27-летний ка

325

Дальнобой-шоу. Пятую победу сборной России принесли точные попадания защитников

40 минут российско-швейцарское сражение держало зрителей в напряжении. Но в третьем заработала дальняя артиллерия нашей сборной. Победные снаряды Быкова и Никулина не оставили шансов противнику. Наша сборная продолжила победное шествие по рижскому льду. Пять побед в пяти матчах. Волею жребия сборно

371

Страшно даже Крюгеру

В ДЕНЬ МАТЧА "ЧЕГО МЫ СТОИМ, УЗНАЕМ ПОСЛЕ ШВЕДОВ" Сборная переехала в Skonto Arena из соседней Arena Riga. Большой радости от того переезда не испытывает никто - кроме разве что корреспондентов "СЭ". До нашего корпункта теперь буквально триста шагов. Сборной после размаха Arena Riga чуть теснов

362

Словаки гарантировали России первое место

Благодаря победе сборной Словакии над шведами сборная России досрочно заняла первое место в квалификационном раунде (группа F) и в четвертьфинале 17 мая встретится, скорее всего, со сборной США. После победы над Канадой чешской сборной, чтобы не попасть в четвертьфинале на не потерявших еще ни одно

325

• 14 мая 2006

Хоккей на большом экране

Уважаемые любители хоккея! Боулинг-центр "Универсал" (21-74-39, 21-70-34) и "Азарт-Клуб" (34-02-17) приглашают Вас с друзьями на прямую трансляцию матча чемпионата мира 2006: Сборная России - Сборная Швейцарии (начало в 19:10). Всем пришедшим кружка пива в подарок!

331

Денис АРХИПОВ: "Скоро все мои шутки закончатся"

Нападающий Денис Архипов несет в сборной двойную нагрузку. Он не только показывает достаточно интересный хоккей, но и отвечает за моральное состояние в клубе. Никто, кроме него не может поднять настроение хоккеистам. – Денис, вы победили в четырех встречах подряд. Сборная России уже давно так не на

466

Дмитрий БОГДАШЕВСКИЙ: "Харитонова удерживать не буду"

Врач сборной России по хоккею Дмитрий Богдашевский большую часть суток сейчас проводит с Александром Харитоновым, получившим тяжелую травму на чемпионате мира в Латвии. Медицинский штаб команды воздерживается от прогнозов по поводу возвращения в строй хоккеиста. – Что все-таки у Александра? Какой д

365

Белоруссия не пожалела соседей

Сборная Белоруссии сделала еще один шаг к четвертьфиналу чемпионата мира, разгромив команду Украины - 9:1. Блестящий матч провел 35-летний ветеран Андрей Скабелка, на счету которого гол и четыре результативные передачи, хет-трик оформил Михаил Грабовский. Чтобы решить задачу попадания в плей-офф, бе

326

• 12 мая 2006

Чемпионат жизнелюбов

ПАС ВРАЗРЕЗ Календарь нынешнего ЧМ нашу сборную пока что бережет – соперники попадались не фонтан. У зрителя два занятия на выбор: разгадать нрав команды и потолок ее возможностей. Нрав – живой, бодрость духа, пожалуй, даже выделяет эту команду среди всех сборных России на ЧМ в ХХI веке. Возможност

345

Рижские каникулы сборной России. Лидер нашей команды Александр Овечкин получил неожиданный подарок, а травмированный Александр Харитонов еще надеется сыграть в финале

Календарь чемпионата мира составлен так, что после матча с украинской сборной наша команда получила сразу два дня отдыха. Без занятий тренеры хоккеистов, конечно, не оставили, но и предоставить свободное время не забыли. НЕУЖЕЛИ НЕ БУДЕТ ОБЕДА? Победитель группы С (если кто забыл, то им стала сбор