—

• 11 мая 2006

И пошел брат на брата

Когда брат играет против брата, это уже никого не удивляет. В современном хоккее такую картину никак не назовешь уникальной. Разумеется, если дело касается клубов. Но иногда родня бьется друг с дружкой и на уровне сборных… Посовещавшись с зарубежными коллегами в пресс-центре чемпионата мира, мы при

446

Крикунов ругает грубияна

Для наставника нашей команды матч с Украиной стал в Риге первым, в котором его подопечные не пропустили ни одной шайбы. Но радость от крупной победы Крикунову омрачила травма Александра Харитонова. – К сожалению, мы остались без Харитонова, – с этого прискорбного факта начал Владимир Васильевич раз

455

Сергей МОЗЯКИН: "В моей карьере наступил прогресс"

Нападающий сборной России Сергей Мозякин рассказал, почему его партнеры не стали бить украинцев и чем может обернуться поражение для сборной России. Кроме того, нападающий не верит в анти-армейское настроение Крикунова. – Сергей, каково это первый этап провести даже не на скамейке запасных, а вообщ

377

Максим СУШИНСКИЙ: "Друзья попросили больше бросать!"

Приз лучшему игроку матча в сборной России вручили капитану команды Максиму Сушинскому. Он действительно выделялся. Во-первых, забросил две шайбы (включая победную) и отдал голевую передачу. А во-вторых, первым поехал разбираться с Александром Бобкиным – обидчиком получившего серьезную травму Алекса

345

Максим СУШИНСКИЙ: "Таких, как Бобкин, должен наказывать ближний"

Капитан сборной России Максим Сушинский в интервью корреспонденту "Газеты.Ru" сразу же рассказал, почему его команда два периода была неузнаваемой. А Владимир Крикунов попросил увеличить время матча. – Максим, сегодня два периода была очень вязкая игра. Сборную России трудно было узнать, если бы не

307

6:0! Какая боль… Великолепную победу россиян омрачила тяжелая травма Александра Харитонова – одного из лидеров нынешней сборной

В первом матче второго группового этапа сборная России расправилась с очередным братским препятствием. Украинцы получили в свои ворота шесть безответных снарядов. Но победа обошлась дорогой ценой. В первом периоде после жесткого столкновения с Александром Бобкиным форвард россиян Александр Харитонов

371

Счет за Харитонова

НАКАНУНЕ МАТЧА КОГО ПЕРЕЖОГИН СИЛЬНЕЕ? Главный тренер сборной России Владимир Крикунов накануне матча с украинской командой выступал перед корреспондентскими диктофонами резко. Как умеет. Поверженный тренер словаков Франтишек Хосса косился на толпу, образовавшуюся вокруг Владимира Васильевича посл

386

За Харитонова ответили

Сборная России по хоккею одержала четвертую подряд победу на чемпионате мира и гарантировала себе место в четвертьфинале. Лишь два периода сборная Украины и особенно ее голкипер Игорь Карпенко оказывали сопротивление россиянам. В третьем периоде все встало на свои места. Очередной успех сборной Вла

392

США и Канада сговорились против Латвии

Сборная Канады стала вторым четвертьфиналистом чемпионата мира по хоккею, разгромив команду Латвии со счетом 11:0. Игра ознаменовалась скандальным поведением болельщиков, которые забрасывали лед посторонними предметами, из-за чего матч дважды прерывался. Мишенью фанатов стал американский арбитр Рик

373

Сергей КЛИМЕНТЬЕВ: "Итальянец поступил подло - ударил сзади"

Вчера защитник украинской команды, который пропускал матч со сборной России из-за дисквалификации, ответил на вопросы корреспондента "СЭ". - Что же все-таки произошло после матча? - Такой выходки со стороны итальянца я предположить не мог. Так подло поступить - ударить сзади - может только хулиган