—

• 11 мая 2006

Письмо Фазелю

Вчера корреспонденту "СЭ" стал известен текст письма, направленный Климентьевым президенту ИИХФ Рене Фазелю: "Я, Климентьев Сергей, игрок сборной Украины, участник семи чемпионатов мира и Олимпийских игр, двукратный чемпион России, включая нынешний чемпионат, обладатель Кубка АХЛ 1996 года, прошу в

373

Нападение на Климентьева под трибунами

За минуту 34 секунды до финальной сирены при счете 4:2 в пользу украинцев атака итальянцев закончилась массовой дракой на пятачке у ворот Константина Симчука. В результате ее главные действующие лица - форвард итальянцев Антони Иоб и украинский нападающий Вадим Шахрайчук - были наказаны 14-минутными

377

Александр ПОЛЯКОВ: "Назначить переигровку не было и в мыслях"

Своим мнением об эпизоде, случившемся в начале второго периода, с корреспондентом "СЭ" поделился арбитр встречи - россиянин Александр Поляков. - Действительно, на одном из участков арены лед треснул, и его необходимо было нарастить. Быстрого косметического воздействия оказалось мало, в итоге для ус

369

Ледяная глыба прервала игру на час

Как сообщал вчера "СС", заключительный матч предварительного раунда в группе "B" между сборными Швеции и Швейцарии (4:4) был прерван на седьмой минуте второго периода почти на час. Корреспондент "СС" позвонил в Ригу рефери этой игры Александру Полякову с просьбой рассказать подробности редкого инцид

327

75 минут паузы из-за трещины льда шириной в 5 сантиметров

В среду "Сконто Арена" выдержала тяжелые испытания. Примерно через час после украинско-итальянской драки в подтрибунном помещении на лед вышли шведы и швейцарцы. Но ненадолго - на 26-й минуте встречи рядом со скамейкой запасных скандинавов треснул лед, и появилось явно угрожавшее здоровью хоккеистов

360

Васильич снимает порчу

Главный тренер сборной России Владимир Васильевич Крикунов продолжает снимать сглаз и прочую порчу. Впервые в ХХI веке наши на чемпионате мира одолели словаков и с четырьмя очками вышли во второй раунд турнира. Для россиян нет более неудобного соперника, чем команда Словакии. Которую, несмотря на в

429

Малкин признал свою ошибку

Официальный сайт чемпионата матч между Россией и Словакией "продавал" как дуэль нападающих – Евгения Малкина и Томаша Суровы. Ведь совсем скоро они будут играть за одну команду: словак уже три года защищает цвета "Питтсбурга", а россиянин присоединится к выбравшим его на драфте "Пингвинам" в следующ

436

Владимир КРИКУНОВ: "Наше счастье, что пропустили всего три шайбы"

Владимир Крикунов, войдя в зал для пресс-конференций, первым делом смотрит на таблички с фамилиями участников. А найдя свое место, еще с минуту ждет припозднившихся журналистов. – Мы всегда очень тяжело играем со словаками, – начинает Крикунов. – Я их с 2002 года победить не могу. Мы знали, что соп

335

Хет-трик Крикунова. Чудо-старт по-русски: три победы подряд!

Сборная России, переиграв словаков, заняла первое место в группе "С". Сегодня для подопечных Владимира Крикунова начинается второй групповой этап. Первая мишень на пути в четвертьфинал – сборная Украины. ПЕТР ИЛЬИЧ — ФУТБОЛИСТ В День Победы под трибунами тренировочного катка "VOLVO HOCKEY CENTRS"

406

Мозаика от Рикса (бобер, талисман чемпионата мира)

ЧЕМПИОНАТ ПОКАЗЫВАЮТ... В БУРУНДИ! Трансляции чемпионата мира ведутся на 69 стран. Хоккеем интересуются не только в Северной Америке или Европе. Оказывается, матчи мирового форума транслируются и в тех странах, для которых хоккей совсем уж экзотический вид спорта. И в Азии, и, что самое удивительн