После встречи с Президентом "АвтоВАЗа" Воробьев взял несколько дней на раздумье

Вчера состоялась встреча президента "АвтоВАЗа" Игоря Есиповского с исполнительным директором "Лады" Владимиром Вдовиным и главным тренером тольяттинской команды Петром Воробьевым, на которой обсуждались перспективы хоккейного клуба. Поднимался также один из самых важных для сегодняшней "Лады" вопрос

576

Сегодня сборная начнет готовиться к ЧМ в Новогорске

Вчера кандидаты в сборную России, претендующие на участие в чемпионате мира в Латвии, начали съезжаться на федеральную базу в Новогорске. К вечеру из 26 вызванных игроков в сборе были все, за исключением вратаря "Лады" Кошечкина и экс-нападающего "Динамо" Максима Сушинского. Если приезд Кошечкина по

537

Юниорская сборная обыграла "Витязь"

Первый из двух запланированных контрольных матчей в ходе подготовки к чемпионату мира провела юниорская сборная России (игроки до 19 лет). Команда Федора Канарейкина победила чеховский "Витязь" - 5:2 (Глухов, Башкиров, Александров, Васюнов, Гловацкий), причем после второго периода она выигрывала - 5

501

Третьяк держит паузу

В среду информационные агентства распространили сообщение о том, что руководитель Комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ Владислав Третьяк, по словам его советника Вячеслава Ежова, не будет баллотироваться на выборах президента ФХР. Вчера вечером корреспондент "СС" позвонил Тре

478

Третьяк отказался возглавить Федерацию хоккея России

Один из лучших вратарей в истории хоккея Владислав Третьяк отказался от борьбы за пост президента Федерации хоккея России (ФХР). Об этом сообщает ИА "Спортком" со ссылкой на советника комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Вячеслава Ежова. Главой этого комитета является сам

452

Александр СТЕБЛИН: "Надеюсь, ФХР возглавит умный человек"

Заявивший две недели назад о своей отставке с поста президента ФХР Александр Стеблин рассказал корреспонденту "Газеты.Ru" о причинах этого решения, а также о том, кого он видит своем преемником. Редкую возможность пообщаться с Александром Яковлевичем Стеблиным еще в качестве президента Федерации хо

492

Овертайм-Экспресс

Вчера в Омске был назначен десятый овертайм в нынешнем плей-офф, при этом впервые одной из команд удался быстрый победный гол. Нападающий "Авангарда" Виталий Ячменев забил его через 1.16. До этого семь десятиминутных периодов не выявили победителя, а еще дважды шайбы забрасывались на 9-й и 10-й мину

361

Секрет белоусовской баньки

Меньше всего в эти дни я хотел бы оказаться в лагере "Металлурга". Клуба, к которому уже десяток лет испытываю не только профессиональную, но и душевную симпатию. Боюсь, не пережил бы я эту серию… "Магнитка", царица регулярки, скорее всего, уже не станет в этом сезоне чемпионом. Ей теперь мало само

440

Виталий ЯЧМЕНЕВ: "Тренер сказал: умрите, но выиграйте!"

Левый крайний "Авангарда" провел прекрасный матч. Много бросал, боролся, как лев, и, самое главное, действовал результативно. На счету "ястреба" голевая передача и победный гол в овертайме. – Кирилл Кольцов сыграл, как заправский форвард, – вспоминает подробности решающего выстрела Виталий Ячменев.

421

Кинг сохраняет олимпийское спокойствие

Сразу после финальной сирены в раздевалку "ястребов" заходит губернатор Омска Леонид Полежаев. Благодарит команду и жмет каждому хоккеисту руку. Наставник гостей Дэйв Кинг в это время просматривает эпизод, когда Сергей Гусев забрасывал вторую шайбу. Оказывается, все в порядке. На пресс-конференцию