—

• 2 апр 2006

Как Белоусов свою бывшую до поцелуев довел

Первое апреля, "Ак Барс" — "Локо". Первые 10 минут: ух, Ярославль! И облизываешься, битву мускулистых титанов предвкушая. Но дальше – эх, Ярославль… Сдулся. Не угнался за "Ак Барсом", элементарно не успевал поделать ничегошеньки. И непривычно смиренным стоял у бортика Владимир Юрзинов. До лучших дне

381

Трижды засчитанный гол

Очередным скандалом - уже по традиции - завершился матч плей-офф между "Магниткой" и "Авангардом". Судья Цыплаков на 59-й минуте трижды отправлялся смотреть видеоповтор решающего, четвертого гола магнитогорцев, и каждый раз, несмотря на все сопротивления омичей, его засчитывал. Когда до конца матча

430

Евгений ВАРЛАМОВ: "Сыграл отвратительно!"

Вчера капитан "Магнитки" Евгений Варламов вышел на лед спустя всего десять дней после тяжелого сотрясения мозга, полученного в четвертьфинальной серии с "Ладой". Сразу после игры защитник дал интервью корреспонденту "СЭ". После матча игрок "Металлурга" был не похож на себя обычного: усталый вид, ми

474

Металлург Мг – Авангард. Гол-невидимка. Засчитанная задним числом шайба Воробьева принесла победу "Магнитке"

Второй, как и первый матч серии, увенчался драматической концовкой. Ведя в счете 3:0, хозяева довели дело до ничьей. И спаслись лишь благодаря голу-невидимке, зафиксированному спустя почти полторы минуты после взятия ворот. ЧЕЛОВЕК ОВЕРТАЙМА 16 января 2005 года. Санкт-Петербург. Кубок европейских

438

Металлург Мг – Авангард. Все решится в Омске

В пресс-центре магнитогорского дворца долго не утихали страсти после окончания первой игры полуфинальной серии "Металлург" - "Авангард". Народу набилось столько, сколько может вместить временный дом журналистов. Причем были среди них и простые болельщики, и даже генеральный директор "Магнитки" Генна

386

Виталий ПРОШКИН: "Бреюсь после каждой серии"

Виталий Прошкин забивает нередко, гол в ворота "Локомотива" стал для него десятым в сезоне. Юбилейная шайба – первая из пяти в ворота "Локомотива" – во многом переломила ход стартового матча полуфинала. – Виталий, показалось, что в первом периоде "Ак Барс", несмотря на преимущество, действовал сков

433

Билялетдинов и Юрзинов "под микроскопом". Главные ставки – от борта до лавки

Владимир Юрзинов может гордиться своими учениками. Еще бы, Петр Воробьев и Зинэтула Билялетдинов нынче составляют элиту тренерского цеха России. Оба знают вкус золота в чемпионате страны. Оба работали с национальной командой. А сейчас Юрзинов, Билялетдинов и Воробьев – соперники. Непримиримые. Нача

426

Юрзинов ведет команду в Кремль

После матча наставники команд отнюдь не спешат на встречу с журналистами. Победитель Зинэтула Хайдарович успевает скинуть пиджак и вихрем пролетает по микст-зоне "Татнефть-Арены" в одной голубой рубашке. Уступивший ученику Владимир Владимирович более спокоен, по пути в пресс-центр успевает пообщатьс

396

Ак Барс – Локомотив. Секретное оружие Билла

В первом матче полуфинальной серии "барсы" по всем статьям переиграли ярославцев. Причем решающий вклад в победу команды Билялетдинова внесло не чудо-звено Морозова, а защитники Прошкин и Никулин, забросившие две первые шайбы. Стартовый матч этой полуфинальной серии, по общему мнению, получился на

437

Ак Барс – Локомотив. Привет Хитли от Лисина

19-летний нападающий "Ак Барса" Энвер Лисин забросил две шайбы в первом полуфинальном матче с "Локомотивом" - столько же, сколько было за весь плей-офф-2004/05 у самого успешного энхаэловца прошлогоднего "Ак Барса" Дэни Хитли. Если канадский форвард со своей командой, которую прозвали "Галактикос",