• 23 мар 2006

Волжское чудо

В среду в первом матче 1/4 финала чемпионата России по хоккею тольяттинская "Лада" на выезде сенсационно переиграла победителя регулярного чемпионата - магнитогорский "Металлург" - 2:1. Команда Петра Воробьева продолжает неприятно удивлять своих соперников по плей-офф. Сперва молодая команда с бере

446

Оружие "Авангарда" – Кортик

Под шумок о подвигах "Лады" и трудностях записных фаворитов "Авангард" пока преодолевает плей-офф образцово-показательно. Просто печатает шаг. И не видно, чем и как ЦСКА может Омск взять. Так иногда бывает. Игру решает – при прочих равных – очевидное превосходство стиля, способа действий. Стилевое

449

Гол себе

Третью шайбу игрок ЦСКА послал из зоны "Авангарда" в собственные ворота! И арбитр этот гол сразу же засчитал, с чем был категорически не согласен вратарь москвичей Петер Скудра. Хоккеисты ЦСКА, выходя из раздевалки, брались за мобильные: "Слышал, третью-то сами себе закатили?" Андрей Васильев, ког

439

Авангард – ЦСКА. Конфуз ЦСКА. Армейцы не только не смогли распечатать Маракла, но и забили гол в свои ворота

ЦИФРЫ ЗА ОМСК "Авангард" шестой сезон подряд участвует в четвертьфинале плей-офф, причем в последние пять лет неизменно выходит в полуфинал. Но что интересно, в первом матче 1/4 финала омичи в нечетные годы всегда терпели поражения: в 2001 году от "Лады", в 2003-м – от "Динамо", в 2005-м – от магни

456

Авангард – ЦСКА. С "Северсталью" начали хуже

"А ГДЕ СОЛОМАТИН?" Водитель армейского автобуса по пути в аэропорт, откуда команда должна была отправиться в Омск на первые матчи 1/4 финала с "Авангардом", демонстрировал чудеса вождения: все пробки Ленинградского шоссе оказались ему нипочем. Вот так, закладывая непостижимые виражи, и приехали. Пр

439

ЦСКА проиграл всухую

Хоккеисты ЦСКА со счетом 0:3 проиграли первый матч четвертьфинальной серии омскому "Авангарду". Главный тренер армейцев Вячеслав Быков признал, что его хоккеисты слишком мало бросали по чужим воротам. ЦСКА удивил еще во вторник. Спустя всего два часа после того, как самолет, выполнявший рейс из Мос

416

Алексей МИХНОВ: "Нам везло? Не согласен!"

Трудно выявить героя в матче, где все форварды ведущей тройки "Локо" отличились примерно поровну. Но все же Алексей Михнов принял самое непосредственное участие в трех шайбах. Ему и отдуваться за победителей. – Да играть-то мы начали неправильно! – неожиданно признался Алексей. – Побежали вперед, с

406

Локомотив – Химик. Юрзинова спасает сборная. Игру в Ярославле сделали игроки, отметившиеся в этом сезоне в национальной команде

Поначалу казалось, что хозяевам просто везет. Уж больно дурацкие голы пропускала подмосковная команда. Но истину "везет сильнейшим" никто не отменял. Не случайно шайбу в сетку отправляли игроки, представлявшие в этом сезоне Россию на Олимпиаде и в Евротуре. Утром в день матча мы заглянули на раскат

434

Локомотив – Химик. Юрзинов после матча хмурился, Ржига - улыбался

ЮРЗИНОВ - РЖИГА: ВЗАИМНЫЕ КОМПЛИМЕНТЫ Существует между Владимиром Юрзиновым-старшим и Милошем Ржигой личная антипатия, о которой "СЭ" писал в минувший понедельник, или не существует - в канун четвертьфинальной серии оба тренера тщательно отрицали ее как прямо, так и косвенно. Владимир Владимирович,

450

Олимпийцы раскочегарили "Локомотив"

Ярославский "Локомотив" выиграл в первом четвертьфинальном матче российской хоккейной суперлиги у подмосковного "Химика". Две шайбы из четырех в ворота Душана Салфицки забросили игроки олимпийской сборной России Жуков и Таратухин. Звено Андрея Таратухина сыграло главную роль в победе волжского клуба