—

• 23 мар 2006

Алексей МИХНОВ: "Нам везло? Не согласен!"

Трудно выявить героя в матче, где все форварды ведущей тройки "Локо" отличились примерно поровну. Но все же Алексей Михнов принял самое непосредственное участие в трех шайбах. Ему и отдуваться за победителей. – Да играть-то мы начали неправильно! – неожиданно признался Алексей. – Побежали вперед, с

407

Локомотив – Химик. Юрзинова спасает сборная. Игру в Ярославле сделали игроки, отметившиеся в этом сезоне в национальной команде

Поначалу казалось, что хозяевам просто везет. Уж больно дурацкие голы пропускала подмосковная команда. Но истину "везет сильнейшим" никто не отменял. Не случайно шайбу в сетку отправляли игроки, представлявшие в этом сезоне Россию на Олимпиаде и в Евротуре. Утром в день матча мы заглянули на раскат

434

Локомотив – Химик. Юрзинов после матча хмурился, Ржига - улыбался

ЮРЗИНОВ - РЖИГА: ВЗАИМНЫЕ КОМПЛИМЕНТЫ Существует между Владимиром Юрзиновым-старшим и Милошем Ржигой личная антипатия, о которой "СЭ" писал в минувший понедельник, или не существует - в канун четвертьфинальной серии оба тренера тщательно отрицали ее как прямо, так и косвенно. Владимир Владимирович,

451

Олимпийцы раскочегарили "Локомотив"

Ярославский "Локомотив" выиграл в первом четвертьфинальном матче российской хоккейной суперлиги у подмосковного "Химика". Две шайбы из четырех в ворота Душана Салфицки забросили игроки олимпийской сборной России Жуков и Таратухин. Звено Андрея Таратухина сыграло главную роль в победе волжского клуба

444

Михалева восхитило первое звено "Барсов"

Главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев не выглядел после финальной сирены очень уж расстроенным. В пресс-центре он крепко пожал руку коллеге-сопернику по четвертьфиналу Зинэтуле Билялетдинову, после чего оба поведали о своем видении прошедшего только что сражения. Пока что самого первого.

444

Ак Барс – Салават Юлаев. Все свои четыре шайбы подопечные Билялетдинова забросили в большинстве

Усилиями самого результативного звена нынешнего чемпионата казанцы сумели-таки остановить "Салават Юлаев", не знавший поражений после олимпийской паузы. Алексей Морозов упрочил лидерство в споре лучших бомбардиров суперлиги. Казань встретила свежим морозом и яркими лучами только что родившегося зде

453

Ак Барс - Салават Юлаев. Михалев не знает, почему судьи не любят Салават

Этой встречи в Казани ждали с большим нетерпением не только из-за возможности посмотреть дерби географических соседей. Невыразительная игра "Ак Барса" в трех последних матчах 1/8 финала с ХК МВД изрядно озадачила. Но вчера хозяева, с первых же минут взвинтив темп, бросились вперед. До поры до време

506

Большинство бригады Зиновьева

"Ак Барс" уверенно начал четвертьфинальную серию плей-офф, одолев дома своего самого заклятого соперника "Салават Юлаев". Все четыре шайбы казанцы забросили в большинстве. В 1/8 финала казанцы в первой встрече устроили внушительный разгром ХК МВД - 9:3. После чего один из фаворитов чемпионата попро

525

Завтра Стеблин уйдет в отставку

Как стало известно "СЭ", завтра на заседании совета ФХР Александр Стеблин уйдет в отставку с поста президента федерации хоккея. По информации нашего корреспондента, вчера в первой половине дня хоккейный чиновник был вызван в один из руководящих органов власти страны - по всей видимости, в подраздел

407

Стеблин уйдет в отставку в пятницу?

Кампания по отстранению президента ФХР Александра Стеблина от занимаемой должности вышла на финишную прямую. Вчера главный хоккейный чиновник России вернулся в Москву из литовского Каунаса, где возглавлял директорат чемпионата мира среди юниоров во втором дивизионе. И сразу же выступил инициатором с