• 6 мар 2006

Локомотив – Ак Барс. "Барсу" не дали прыгнуть на второе место

Ярославцы, накидавшие в прошлом туре "Авангарду" пять шайб, "барсам" забросили всего одну. Но и ее хватило, чтобы добыть ничью и остаться на второй строчке в таблице. "Ак Барс", висящий у "Локомотива" на хвосте, прибыл в Ярославль за победой в ключевом матче за второе место. Даже удаление Корнеева

379

Локомотив - Ак Барс. Лучшим в Ярославле был Зиновьев

Двух главных претендентов на второе место в регулярном чемпионате, которые вышли на лед "Арены-2000", разделяло всего очко. У казанцев в этом матче вернулся в игру Зиновьев - допинговые разбирательства завершились для форварда благополучно. Ударная тройка "Ак Барса" восстановилась как раз к важнейше

373

ХК МВД – Динамо. Чемпион опять пропускает вместе с сиреной

До чего же неуютно чувствует себя в Подольске "Динамо". Напомню, в матче открытия местного дворца бело-голубые проиграли "Витязю" всухую – 0:4. Это было пять с половиной лет назад. В этом сезоне чемпиона здесь одолел все тот же "Витязь" – 3:2, забросив победную шайбу усилиями Королюка на последней с

359

ХК МВД – Динамо. У Сушинского - голевой пас, у Куляша - "+1", Харитонов лечится

Незадолго до начала матча у входа во дворец спорта "Витязь" можно было увидеть большое количество милиционеров, выстроенных ровными рядами. Учитывая тот факт, что ХК МВД в Подольске пока не пользуется большим спросом - трибуны на матчах с его участием едва заполняются наполовину, - такое число страж

350

Металлург Нк – Лада. Гольц и Бердников нашли общий язык

Юных волжан подвел провал в начале второго периода, когда они в течение пяти минут пропустили четыре шайбы. Наставник "сталеваров" Александр Китов, похоже, нашел убийственное для соперников сочетание третьей тройки, в которой Александру Гольцу теперь ассистирует Сергей Бердников. В матче с ЦСКА "че

352

Металлург Нк – Лада. Молодая команда бьется до конца

В субботу вечером "Металлург" мог официально стать последним участником серии плей-офф, но "Витязь", победив ЦСКА, отложил решение этого вопроса как минимум на 7 марта. Впрочем, выигрыш у "Лады" тоже был под угрозой срыва. "Металлург", отлично отыграв полматча, затем, очевидно, решил больше на госте

370

Витязь – ЦСКА. "Витязи" цепляются за соломинку

Шесть лет назад ЦСКА, победив в гостях "Витязь", обрек его на продолжительную изоляцию от высшего хоккейного общества. Сейчас армейцы могли разом лишить хозяев даже теоретических шансов на место в плей-офф. Но проиграли и сохранили интригу на финише регулярного чемпионата. Чеховцы изо всех сил пыта

368

Витязь – ЦСКА. ЦСКА В Чехове не помогли даже 42 броска

Уже который сезон ЦСКА занимается увлекательной игрой под названием "наступание на собственные грабли": с признанными лидерами армейцы бьются не щадя живота и зачастую отбирают очки у записных фаворитов, но в матчах с уступающими в классе командами необъяснимым образом преображаются в худшую сторону

346

Сибирь – Спартак. На радость горстке фанатов

Хозяева начинают матч с небольшого штурма и уже на второй минуте открывают счет. Самое быстрое второе звено "Сибири" устраивает карусель в спартаковской зоне, шайба долго мечется возле пятачка Мосса, попадает сначала в штангу, а затем и в ворота. Звено экс-новосибирца Климовича не остается в долгу и

357

Сибирь – Спартак. "Физика" решила исход матча

В заключительной 10-минутке спартаковцам удалось переломить ход игры и забросить в ворота Вьюхина две шайбы подряд. Валерий БРАГИН, главный тренер "Спартака": - Два периода шла равная игра, в третьем мы имели небольшое преимущество в плане "физики", очень удачно забили четвертый гол. Владимир ЮРЗ