—

• 2 мар 2006

Салават Юлаев – Сибирь. Юрзинов не дает составов на матч и предлагает тактические схемы

"Сибирь" удивила еще до игры. На просьбу пресс-центра предоставить состав на матч Владимир Юрзинов отреагировал неожиданно: "Может, мне еще тактические схемы вам дать?!" Юлаевцы начинают стремительно. Сибирякам, не успевающим за хозяевами, приходится фолить. На 4-й минуте Гурень оставляет команду в

390

Салават Юлаев – Сибирь. Вечер удался

В первом периоде едва ли не каждый второй бросок по воротам гостей достигал цели. При этом хозяева продемонстрировали высокий процент реализации большинства. Не выручил "Сибирь" вратарь Вьюхин, замененный уже на 13-й минуте. На результативности "Салавата Юлаева" не сказалось даже отсутствие лучшего

382

Северсталь – СКА. Три очка отправляются в Питер

24–10 – таков счет по броскам в пользу "Северстали" в матче против СКА в борьбе за 12-е место. Но три очка отправляются в Питер. В первые 10 минут зрители не увидели ни одного опасного момента. Разве что Полушин, отбыв штраф, упускает хорошую возможность отличиться. Только за минуту до сирены Черно

348

Северсталь – СКА. Александр АСТАШЕВ: "С такой реализацией голевых моментов далеко не уедешь"

У "Северстали" были все возможности, чтобы завершить эту игру с более достойным счетом. Череповчане имели двукратное преимущество по броскам, чаще играли в большинстве. Сергей ЧЕРКАС, и.о. главного тренера СКА: - Игра получилась нервная, было много удалений. "Северсталь" имела преимущество, но у н

324

Ак Барс - Молот-Прикамье. Крючкову стыдно за игру

Поскольку запрет на участие Зиновьева, отстраненного от официальных соревнований из-за положительного результата допинг-пробы "А", никто не отменял, его место в центре первого звена хозяев занял Чупин. Что касается самой игры, то судьба пермяков, прилетевших в Казань лишь за 6 часов до начала матча,

356

Химик - ХК МВД. Бронзовый медалист Олимпиады следит за игрой на лавочке

Бронзовый призер Олимпиады чешский голкипер Душан Салфицки, прилетевший в Москву лишь вчера, попал в заявку команды на матч, однако следил за ним со скамейке запасных. В воротах же "Химика" прекрасно действовал Егоров, отразивший 33 броска из 36 и ставший одним из героев встречи. ХИМИК - ХК МВД - 5

357

• 1 мар 2006

Перед буллитами арбитры будут измерять загибы крюков

После совещания генеральных менеджеров клубов НХЛ в лиге были приняты поправки к правилам, которые вступают в силу сразу после олимпийского перерыва, сообщает TSN. В частности, теперь арбитр матча должен будет перед серией штрафных бросков измерить загиб крюка у каждого бьющего хоккеиста. Если буд

338

Постолимпийский карнавал

Шайба Руслана Зайнуллина принесла "Спартаку" победу над "Нефтехимиком", экс-армеец Александр Гольц огорчил бывших одноклубников, а "Магнитка" оступилась в Тольятти. Таковы итоги 50-го тура хоккейной суперлиги. От "Лады" сенсаций не ждали - давно обеспечивший себе первое место в регулярном чемпиона

355

Вячеслав ФЕТИСОВ: "Буре просто подставили"

Вячеслав Фетисов доволен выступлением российских олимпийцев, а в неудачной игре хоккеистов обвинил руководство ФХР, которое нужно в срочном порядке сменить. "В вашем распоряжении 20 минут. Нет, 15", – организаторы пресс-конференции Вячеслава Фетисова были строги. Впрочем, этого времени с лихвой хва

353

Ястребиный грипп

Ярославский "Локомотив" победил в Омске местный "Авангард" со счетом 5:2 и остался на втором месте в таблице хоккейной суперлиги. При в целом равной игре железнодорожники бережнее подошли к реализации голевых моментов, удачно играя на контратаках. А на последней минуте двумя шайбами нокаутировали хо