—

• 27 фев 2006

Записки Третьяка

"За пятнадцать лет, что я играл в хоккей, финнам проиграл только один раз..." Честно говоря, уже не помню - произнес эту фразу Владислав Третьяк в прямом эфире или же в перерыве матча Россия - Финляндия, когда его и мой микрофоны были отключены. Наш совместный публичный комментарий в тот печальный

434

Перестрелка: НХЛ - Суперлига

БУРЕ - ПЛЮЩЕВ Свою оценку олимпийскому турниру дают единственный российский тренер в НХЛ и главный тренер сборной России-2003, делавший ставку на игроков суперлиги. - Что произошло с нашей сборной после триумфального четвертьфинала против Канады? - первый и самый главный вопрос заслуженному тренер

363

Взгляд из Америки Славы Маламуда

Пусть за золото борются шведы с финнами, но нам-то с вами интересна сборная России. Вот что было бы, например, если бы в финале играли не сплошняком безразличные нам северные стоики, а наши. Что бы было? В общем-то известно что. Нервов было бы побольше. Хоккей был бы менее равным и менее качественны

364

Дэйв КИНГ: "Я был уверен что Россия дойдет до финала…"

На Олимпиаде-92 Дэйв Кинг руководил сборной Канады, которая в финале уступила команде СНГ во главе с Виктором Тихоновым. На Играх в Турине россияне вновь одолели канадцев, но выше четвертого места не поднялись. – Как вы прокомментируете итоги олимпийского турнира? – Если честно, я думал, что в фин

358

Петр ВОРОБЬЕВ: "Нужно было брать кислородные подушки"

Наставник тольяттинцев в 1992 году выиграл молодежный чемпионат мира. В его команде тогда блистали будущие олимпийцы Турина Дарюс Каспарайтис, Алексей Яшин и Алексей Ковалев. – Как вам финал? – Отличный поединок. Шведы блестяще все на турнире просчитали и взяли золото по делу. – Финны на Олимпиад

332

Милош РЖИГА: "У русских я не увидел командного духа и комбинационной игры"

Прокомментировать игру сборной России в Турине мы попросили наставника подмосковного "Химика" Милоша Ржигу. Чешский специалист охотно поделился мнением о выступлении не только россиян, но и своих соотечественников. — Пан Ржига, смотрели матч за третье место Россия – Чехия? — Конечно, но только пос

358

Почему провалили два последних матча на Олимпиаде?

Что случилось с нашей командой после блестящей победы в четвертьфинале над Канадой? Корреспонденты "СС" обратились к представителям всех линий сборной России. ВРАТАРЬ Евгений НАБОКОВ: — Финны и чехи полностью превзошли нас тактически. Почему это произошло, я не знаю. — Многие ребята жалуются, чт

392

"Рекорд" России: 120 минут 23 секунды без голов

Не забросив ни одной шайбы в двух заключительных матчах Олимпиады с финнами и чехами, сборная Россия установила новый для себя "рекорд" по числу минут без голов. Прежнее достижение принадлежало команде Виктора Тихонова, а нынешняя команда "побила" его всего на 30 секунд. 120 минут 23 секунды ОИ-06

352

Владимир КРИКУНОВ: "Это мой последний сезон в сборной"

Это интервью главного тренера олимпийской сборной следует разделить на две части. Первая состоялась в ночь с пятницы на субботу - сразу после проигранного Финляндии полуфинала. Заключительная - в ночь на воскресенье, когда мы уступили чехам бронзовые медали. ЧАСТЬ 1 СВОЙ ФИНАЛ СЫГРАЛИ С КАНАДОЙ -

363

Владимир КРИКУНОВ: "Четвертое место – это провал"

Владимир Крикунов после поражения в матче за третье место от Чехии (0:3) традиционно ответил на вопросы корреспондента "СС" и подвел неутешительные итоги выступления сборной России на Олимпиаде в Турине. ТАКТИЧЕСКОЕ ФИАСКО — На матч с чехами мы настроились, — заявил Владимир Крикунов. – Но первый