—

• 25 фев 2006

Швеция – Чехия 7:3. Где же великие чешские вратари?

В последний раз в полуфинале крупных турниров Чехия и Швеция встречались всего-то год назад - на чемпионате мира в Вене. Тогда победный гол Радека Дворака на 5-й минуте овертайма вывел чехов в финал. Но никто перед вчерашним матчем не вспоминал о венском противостоянии. Просто потому, что составы ко

339

Швеция вышла в хоккейный финал

Сборная Швеции стала первым финалистом хоккейного олимпийского турнира. В полуфинале шведы выиграли у команды Чехии со счетом 7:3. Финальная игра пройдет в Турине в воскресенье. А в субботу пройдет матч за третье место. Выход шведов в финал - неожиданность. После того, как чехи после неудачного выс

384

• 24 фев 2006

Вылет сборных США и Канады снизил стоимость билетов

Невыход в полуфинал хоккейного турнира Олимпиады-2006 сборных Канады и США сказался на стоимости билетов. Как сообщает РИА "Новости", перед началом первого полуфинального матча Швеция - Чехия, который проходит в настоящее время, билеты номиналом в ?250 предлагались перекупщиками по цене в пять раз н

336

Павел БУРЕ: "Такой сплоченной сборной России еще не видел"

Накануне полуфинального матча хоккейного олимпийского турнира с командой Финляндии, который начнется в среду в 23.00 мск, в российской сборной царит отличная атмосфера - ребята настраиваются, как на последний бой. Об этом агентству "Весь спорт" заявил генеральный менеджер сборной России Павел Буре.

345

Хоккей на большом экране

Уважаемые любители хоккея! Боулинг-центр Универсал приглашает Вас посмотреть в компании своих друзей прямую трансляцию полуфинального матча Россия - Финляндия (начало в 23.00 мск.времени). Бронирование столиков по тел. 8-906-898-89-00.

310

С помощью энергетики миллионов

Жаль, что это был не финал, что рано чепчики бросать и раздавать слонов. Но это единственное, о чем стоит пожалеть после всего увиденного. Я бы даже осмелился сказать, что победитель такого матча должен брать олимпийское золото, но подобная сентенция возможна разве только в эмоциональном запале. Ник

376

Ниточки Крикунова

Кого-то в ходе хоккейного турнира в Турине больше всех удивил вратарь Набоков, в трех матчах из четырех запирающий свои ворота на замок. Кого-то - "энерджайзер" Овечкин, объему энергии которого могла бы позавидовать и главная энергокомпания страны. Кого-то - снайпер Ковальчук, без эмоций и словно бы

366

С Сушинским и Харитоновым вместо Малкина будет играть Таратухин

"Во сколько они тренируются? Через 10 минут? А зачем им, собственно, тренироваться - они же тут сильнее всех!" Коллега из Associated Press, подошедший перед тренировкой россиян, которая началась в 16.45 по туринскому времени, еще находился под впечатлением матча Россия - Канада. Нас к этому времени

344

Владимир АНТИПОВ: "Многое решит наша игра в меньшинстве против Койву с Селянне"

Нападающий "Локомотива" Владимир Антипов четыре раза играл против сборной Финляндии на чемпионатах мира. В тех матчах россияне дважды проиграли в групповых турнирах и одержали две победы по буллитам в четвертьфинале ЧМ-2005 и полуфинале ЧМ-2002. - К моему огромному сожалению, игру сборной России с

355

Теему СЕЛЯННЕ: "Обыграем Россию - 3:2"

Бедная, бедная Финская Вспышка! На верхней губе несчастного лидера финских атак - алый кровоподтек, а в правой части рта вместо роскошной некогда металлокерамики - одни воспоминания. Будь второй бомбардир всего олимпийского хоккейного турнира не в настроении общаться с журналистами после тренировки