—

• 24 фев 2006

Мнения болельщиков в Интернете

О матче с Канадой Мимоход: "Вниманию болельщиков казанского "Ак Барса"! Предложите руководству клуба перекупить у "Нью-Джерси Дэвилз" Виктора Козлова. Я вам гарантирую, что не разочаруетесь - это суперкомандный игрок, редкий универсал, способный играть очень полезно в самых разных ситуациях. Во мно

333

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Яшин, проверь свой телефон!"

В РОЛИ ЗРИТЕЛЯ И КОММЕНТАТОРА Во вторник вечером Андрей Шевченко забил важнейший гол в ворота мюнхенской "Баварии" в Лиге чемпионов. В среду утром мой звонок застал его еще в самолете, который отправлялся из Мюнхена в Милан. Днем того же дня Шевченко успел заехать на базу в Миланелло, а уже оттуда

371

Перестрелка: НХЛ - Суперлига

Свою оценку олимпийскому хоккейному турниру дают наш единственный тренер в НХЛ, а также экс-главный тренер сборной России, делавший ставку на игроков суперлиги. БУРЕ - В ночь на 23 февраля в хоккейную историю России была вписана ярчайшая страница, - начал свое общение с корреспондентом "СЭ" тренер

410

Адам ТЛЕХУРАЙ: "Это мечта - быть партнером хоккейной сборной на Олимпиаде"

Накануне Олимпийских игр официальным партнером сборной России по хоккею стало ОАО "Ярпиво". Вчера после великолепной победы нашей сборной над канадцами на вопросы корреспондента "СЭ" ответил генеральный директор этой компании. - Какое впечатление произвела на вас игра сборной России в матче против

487

Чешский разговор после матча с Канадой

Говоря перед четвертьфинальными играми о соперниках, которые были бы наиболее удобны для сборной России, многие специалисты и болельщики называли чехов. Но вряд ли кто-либо скажет об их слабости теперь, после встречи чешской сборной со словаками. Сыграв надежно и строго от обороны, Чехия доказала, ч

446

• 23 фев 2006

Чудо волшебника Крикунова

ПАС ВРАЗРЕЗ Мистика? Нет, логика! Наши устроили канадцам точно такие вот 2:0 на самом первом олимпийском свидании. Именно в Италии. Ровно 50 лет назад. И кто теперь посмеет назвать хоккей шальной игрой, игрой случая?! После ТАКОГО даже Фому неверующего затянет магия дат и чисел, развитие истории по

331

Модано поссорился с партнерами и тренерами сборной США

Хоккеист Майк Модано собрал вещи и покинул Италию в четверг утром после поражения сборной США в четвертьфинале олимпийского турнира. Как сообщает АР, Модано демонстративно проигнорировал общее заключительное собрание хоккейной команды США на Олимпиаде. Представитель команды Дэйв Фишер заявил, что М

366

Евгений НАБОКОВ: "В матче с финнами будет очень тяжело"

Евгений Набоков после матча выглядел уставшим. Много сил отняли последние минуты, когда канадцы не вылезали с нашего пятачка, а однажды с силой пущенная шайба попала в шлем российскому вратарю. – Евгений, можете вспомнить эпизод, когда канадцы все-таки пропихнули шайбу в ваши ворота? – Не видел, н

326

Владислав ТРЕТЬЯК: "Это был день Набокова!"

Лучший вратарь всех времен и народов Владислав Третьяк после матча сиял и принимал поздравления, словно он сам только что покинул счастливый для нас лед дворца "Эспосициони". Третьяку есть чем гордиться – герой четвертьфинала Евгений Набоков не просто так называет себя учеником трехкратного олимпий

329

Алексей ЯШИН: "Женя играл, как Бог!"

Для ветерана нашей сборной Алексея Яшина овертайм в микст-зоне затянулся. Поверженные канадцы не горели желанием общаться с журналистами, и североамериканские коллеги долго пытали безотказного Алексея. После 15-минутного импровизированного брифинга Яшин ответил на вопросы корреспондента "СС". — Что