—

• 23 фев 2006

Владислав ТРЕТЬЯК: "Это был день Набокова!"

Лучший вратарь всех времен и народов Владислав Третьяк после матча сиял и принимал поздравления, словно он сам только что покинул счастливый для нас лед дворца "Эспосициони". Третьяку есть чем гордиться – герой четвертьфинала Евгений Набоков не просто так называет себя учеником трехкратного олимпий

329

Алексей ЯШИН: "Женя играл, как Бог!"

Для ветерана нашей сборной Алексея Яшина овертайм в микст-зоне затянулся. Поверженные канадцы не горели желанием общаться с журналистами, и североамериканские коллеги долго пытали безотказного Алексея. После 15-минутного импровизированного брифинга Яшин ответил на вопросы корреспондента "СС". — Что

358

Павел ДАЦЮК: "Здесь русских столько, что играем как дома"

"После матча пот лил с него ручьями"… Если бы этот привычный образ смертельно уставшего хоккеиста не был знаком еще со времен царя Гороха, в среду его смело можно было рисовать с Павла Дацюка. Лучший распасовщик сборной, который играет в Турине с переломом мизинца на обезболивающих, и в битве с кан

355

Алексей КОВАЛЕВ: "Пришла наша пора"

Автор второго гола в ворота канадцев долго не мог уйти из микст-зоны, где полчаса давал интервью. Капитан нашей сборной, как всегда, подробно и взвешенно ответил на вопросы "Советского спорта". – Как я и говорил накануне, главным было не допустить ошибок в средней зоне и у своей синей линии, – анал

343

Александр ОВЕЧКИН: "Самый важный гол в жизни"

20-летний нападающий, забивший победный гол, стоял перед журналистами и расплывался в улыбке, будто только что выиграл три миллиона долларов в лотерею. Овечкин и так эмоциональный парень, а теперь он просто светился от счастья. – Нужный гол, красивая игра, отличная победа. Слава Богу, победили. Оче

349

Виктор КОЗЛОВ: "Мы чувствовали, как за нас болела вся страна"

Виктор Козлов, который прекрасным финтом ушел от защитника Криса Пронгера и сделал голевую передачу на Сашу Овечкина, ответил на вопросы корреспондента "СС". – Здорово сыграли ребята! – восхищается Виктор Козлов. – И в обороне, и в атаке. Особенно порадовал Женька Набоков. Ворота защищал на десятку

364

Владимир КРИКУНОВ: "Такие матчи лечат любые раны"

Владимир Крикунов традиционно ответил на вопросы корреспондента "СС" и прокомментировал игру сборной России против североамериканцев – в группе с США (5:4) и в четвертьфинале с Канадой (2:0). 21 ФЕВРАЛЯ. КАК ИГРАЛИ С США — Мы в этом матче уже готовились к Канаде, — рассказывает Владимир Крикунов.

351

Победа, которую мы ждали 13 лет! Впервые с 1993 года сборная России сумела обыграть канадцев в плей-офф!

Фантастический матч в лучших традициях отечественного хоккея, который, кстати, в этом году отметит свое 60-летие. Набоков стоял насмерть против полчищ канадцев, как Третьяк – в Суперсерии-72. Овечкин забросил самую важную шайбу в своей жизни. Ковалев, как настоящий капитан, забил гол, снявший все во

354

Овечкин забил Канаде, увидев плакат "Если не сейчас, то когда?"

Автор победной шайбы четвертьфинального матча олимпийского хоккейного турнира в ворота канадской сборной Александр Овечкин отметил, что "это самый важный гол в моей жизни, но это не только мой гол, это гол всей России". Нападающий сборной России выразил благодарность болельщикам, чья поддержка в