—

• 23 фев 2006

Овечкин забил Канаде, увидев плакат "Если не сейчас, то когда?"

Автор победной шайбы четвертьфинального матча олимпийского хоккейного турнира в ворота канадской сборной Александр Овечкин отметил, что "это самый важный гол в моей жизни, но это не только мой гол, это гол всей России". Нападающий сборной России выразил благодарность болельщикам, чья поддержка в

379

Гретцки признает вину, но уходить не собирается

Хоккейная тема - главная на страницах сегодняшних североамериканских изданий. Например, в монреальской The Gazette сразу пять материалов, посвященных вчерашнему суперматчу Россия - Канада. На вопрос "что у канадских хоккеистов, получающих суммарную годовую зарплату в размере 98 миллионов долларов, п

360

Овечкин послал Гретцки воздушный поцелуй

После поражения в четвертьфинале олимпийского турнира от россиян исполнительному директору сборной Канады был задан вопрос, считает ли он 20-летнего российского форварда Александра Овечкина лучшим игроком в мире. Дело в том, что сам Гретцки был признан таковым именно в этом возрасте. Один из велич

361

Павел БУРЕ: "С Ковальчуком поговорю индивидуально"

После завершения матча Россия - Канада корреспондент "Газеты.Ru" взял эксклюзивное интервью у главного менеджера нашей хоккейной сборной Павла Буре. - Был ли в игре момент, когда у вас екнуло сердце? - Я испытывал гордость за ребят, глядя на их игру. За такой настрой, за такую борьбу, за такой хо

346

Виктор КОЗЛОВ: "Пусть хоть Набоков забивает"

Для 31-летнего Виктора Козлова, как ни парадоксально, эта Олимпиада первая. Играет на ней форвард "Нью-Джерси" просто здорово. Вот и в матче с канадцами счет был открыт с великолепной, блестящей, фантастической - любой эпитет лишним не покажется - передачи Козлова. С нападающим сборной России после

388

Малкин пропустит матч с финнами

Как сообщает официальный сайт ИИХФ, Евгений Малкин, который получил матч-штраф в четвертьфинале с Канадой, пропустит полуфинальный матч со сборной Финляндией.

413

Вы сегодня спали?!!

Победой сборной России - 2:0 - завершился невероятный по драматизму, напряжению и красоте матч с Канадой, в котором Евгений Набоков защищал наши ворота, как Владислав Третьяк, а 20-летний Александр Овечкин забил самый важный российский гол за последние годы. В ТОЙ ЖЕ ИТАЛИИ 50 ЛЕТ НАЗАД Это было р

371

Владимир КРИКУНОВ: "Мы потеряли Королюка"

Главный тренер сборной России Владимир Крикунов заявил корреспонденту "Газеты.Ru" , что считает игру Евгения Набокова в матче с канадцами близкой к совершенству, а также заявил, что на замену травмированному Александру Королюку уже вызван Иван Непряев. После победы над канадцами, придя пообщаться с

429

Канадцы лишние на нашем празднике

Корреспондент "Газеты.Ru" рассказывает об обстановке во время матча Россия - Канада, отечественных болельщиках и олимпийских чемпионах, пришедших поддержать команду Владимира Крикунова. Не сомневаюсь, что все хоккейные болельщики, да и, наверное, вся Россия смотрели трансляцию четвертьфинального ма

364

Россия в полуфинале Олимпиады

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал олимпийского турнира, победив со счетом 2:0 команду Канады. В пятницу россияне встретятся со сборной Финляндии. Голы в ворота Мартина Бродо забросили Александр Овечкин и Алексей Ковалев. Великолепно смотрелся Евгений Набоков, который провел очередной матч з