—

• 23 фев 2006

Алексей КОВАЛЕВ: "Не хочу сглазить, но, кажется, начинается наше время"

Победа хоккейной олимпийской сборной России над командой Канады в четвертьфинальном матче (2:0) была закономерна, считает автор второй заброшенной шайбы Алексей Ковалев. "Главной установкой на сегодняшний матч было больше двигаться и не допускать ошибок, в первую очередь потерь, в средней зоне, - п

337

Евгений НАБОКОВ: "На меня позитивно действует энергетика"

Блестяще сыгравший с канадцами Евгений Набоков в интервью корреспонденту "Газеты.Ru" открыл некоторые секреты своего мастерства и рассказал, за счёт чего можно пройти сборную Финляндии в полуфинале. Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Владимир Крикунов, вся

397

Владислав ТРЕТЬЯК: "Герой матча с Канадой - Евгений Набоков"

Главным героем четвертьфинального матча олимпийского хоккейного турнира Россия - Канада (2:0) стал вратарь Евгений Набоков, считает трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной думы России, председатель комиссии по физкультуре, спорту и делам молодежи Владислав Третьяк. "Главным героем

401

Андрей Шевченко хочет посетить и полуфинальный матч России

Лучшим игроком в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира Россия - Канада (2:0) , стал форвард Александр Овечкин, забросивший победную шайбу, считает футболист "Милана" Андрей Шевченко, который специально приехал в Турин из Милана. "Я приехал из Милана специально на этот матч, потому

482

Леонид ТЯГАЧЕВ: "День защитника Отечества и победа России - праздник вдвойне"

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и народный артист России Олег Янковский ни на минуту не сомневались в победе хоккеистов России над канадцами в четвертьфинальном матче Олимпиады (2:0). "В стране сегодня, когда закончился этот матч, двойной праздник - День защитника Отечества и

385

Пэт КУИНН: "Во всем виноваты размеры хоккейных площадок в Европе"

Главный тренер сборной Канады Пэт Куинн, команда которого проиграла в среду в четвертьфинальном матче олимпийского турнира российским хоккеистам (0:2), выразил удивление игрой соперников, потому что "она не похожа на ту игру, которая сборная СССР показывала в 70-80-х годах". Куинн также посетовал н

386

Финнам против США не нужна была даже первая тройка

Сборная Финляндии, несмотря на минимальную победу - 4:3, на протяжении почти всего матча 1/4 финала со сборной США контролировала ход игры. Достаточно сказать, что финны одержали свою шестую победу подряд на олимпийском турнире, даже не воспользовавшись усилиями своего главного оружия - ударного зве

394

И кто теперь осудит шведов за "поддавки"?

Похоже, никто не пострадал от высказываний главного тренера шведской сборной Бенгта-Оке Густафссона больше, чем сами шведы. Напомним, что перед матчем со Словакией в интервью шведскому телевидению тренер заявил, что его сборная не будет усердствовать в предстоящей встрече, дабы занять третье место в

377

• 22 фев 2006

Хоккей на большом экране

Уважаемые любители хоккея! Боулинг-центр Универсал приглашает Вас посмотреть в компании своих друзей прямую трансляцию четвертьфинального матча Россия - Канада (начало в 22.30 мск.времени). Бронирование столиков по тел. 8-906-898-89-00.

542

Крикунов убежден, что хоккеисты РФ сыграют с командой Канады лучше

Главный тренер хоккейной сборной России Владимир Крикунов убежден в том, что его подопечные сыграют в среду в четвертьфинале против сборной Канады лучше, чем против американцев. Такое мнение он выразил во вторник по окончании последнего матча группового этапа олимпийского турнира, в котором россия