—

• 17 фев 2006

Евгений НАБОКОВ: "Об Играх вспомнил только у трапа самолета"

Крупную победу хоккейной сборной России в матче со шведами предопределила блестящая игра голкипера Евгения Набокова, дебютировавшего в составе российской команды на турнире такого ранга. После завершения встречи с "Тре Крунур" Евгений ответил на вопросы корреспондента "Газеты.Ru". – Для вас Олимпиа

394

Чехи убиваться не собираются

Матч проходил в том же дворце спорта, где накануне сборная России проиграла словакам. После финального свистка чехи, несмотря на поражение, которое многие считают сенсационным, в разговоре с корреспондентом "СЭ" не произвели впечатления убитых горем людей. Мартин СТРАКА: "МЫ НЕДООЦЕНИЛИ СОПЕРНИКА!"

382

Пародия на чехов

Первый сенсационный результат олимпийского хоккейного турнира случился уже на второй игровой день. Победы швейцарцев над сильными сборными уже давно не являются сюрпризами, однако мало кто мог ожидать от них выигрыша у чехов, называвшихся до начала Олимпиады вслед за канадской сборной главными прете

380

Фабио КАПЕЛЛО: "Матч Россия - США может стать украшением турнира"

Главный тренер туринского "Ювентуса" Фабио Капелло быстро сдержал свое обещание перед телекомпанией RAI: он появился за комментаторским столиком в первый же игровой день хоккейного турнира. Итальянцы встречались с канадцами, которые, как и следовало ожидать, одержали легкую победу 7:2. Капелло, непл

364

Синхронный хоккей

Сборные Канады и США одержали синхронные уверенные победы на олимпийском хоккейном турнире. Канадцы со счетом 5:1 переиграли команду Германии и практически вышли в четвертьфинал, а сборная США оказалась сильнее казахстанцев - 4:1. Победный задел североамериканские сборные сделали еще в первом период

413

Алексей ЯШИН: "На молодых влияю хорошо"

Метаморфозы, произошедшие с хоккейной сборной России на старте олимпийского турнира, прокомментировал корреспонденту "Газеты.Ru" один из самых опытных игроков команды, нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" Алексей Яшин. – С трибуны казалось, что сегодня и вчера играли две разные команды, почему-то надевш

355

Федор ТЮТИН: "Пока преобладают эмоции"

После поражения в стартовой игре от словаков защитники сборной России поняли всю ответственность перед страной. Первыми в этом убедились форварды "Тре Крунур". После завершения матча со шведами корреспондент "Газеты.Ru" поговорил с игроком "Нью-Йорк Рейнджерс" Федором Тютиным. – Эта игра заметно от

364

Три мнения после матча

- Чем можете объяснить поражение сборной России в первом матче? ПРЕЗИДЕНТ. Константин ПОТАПОВ, "Авангард" - Наши немного не настроились и не были готовы к столь сильной игре словаков. Ведь начали мы здорово: высокие скорости, отличные передачи. Но потом стали играть на удержание счета, и в концовк

331

9 разгромов команд "большой семерки"

На Кубках мира и Олимпиадах сборная России одержала 15 побед над командами "большой семерки" - девять из них с разницей как минимум в две шайбы. 1992. ОИ 1/4 финала: Финляндия - 6:1 1996. КМ 1/4 финала: Финляндия - 5:0 2006. ОИ группа: Швеция - 5:0 1996. КМ группа: Словакия - 7:4 1998. ОИ 1/2 ф

366

Набоков стал четвертым, кто начал Олимпиаду с игры "на ноль"

Вратарь Евгений Набоков в своем первом матче за сборную России не пропустил ни одной шайбы от "Тре Крунур". Он стал четвертым за всю историю отечественным голкипером, которому удалось отстоять "на ноль" в дебютном матче Олимпиады, находясь на площадке все 60 минут. ВРАТАРИМЕСТОДАТАСОПЕРНИКСЧЕТ Евге