—

• 7 фев 2006

Яромир ЯГР: "На Олимпиаде мало что зависит от тренера"

Корреспондент "СС" взяла интервью у лучшего бомбардира лиги и лидера сборной Чехии Яромира Ягра, с которой сборная России регулярно встречается на последних Олимпиадах: в Нагано-1998 (победа в группе – 2:1, поражение в финале – 0:1), в Солт-Лейк-Сити-2002 (победа в четвертьфинале – 1:0). Что будет в

326

Дон УЭДДЕЛЛ: "Здорово, что у нас есть Ковальчук"

Корреспондент "СС" взял интервью у главного начальника Ильи Ковальчука в НХЛ и управляющего сборной США, с которой россияне встретятся 21 февраля на Олимпиаде. После субботнего матча "Атланта" – "Флорида" (6:4) чествовали игроков "Трэшерз", которые во второй декаде февраля отбудут в Турин. Дети под

288

• 6 фев 2006

Шалаева едва не постигла участь Яковлева

Генеральный директор ПХЛ Владимир Шалаев едва не разделил печальную участь президента "Локомотива" Юрия Яковлева, который 31-го января по дороге из Москвы в Ярославль подвергся разбойному нападению. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru". По странному стечению обстоятельств, машина возвращавше

325

• 5 фев 2006

Беда хоккеистов. Никто в российском чемпионате не может обыграть магнитогорский "Металлург"

В российской хоккейной суперлиге наступил перерыв, связанный с предстоящими Олимпийскими играми в Турине. Клубы получат последнюю возможность перевести дух и получше подготовиться к серии плей-офф, стартующей 13 марта. Хотя вряд ли даже почти четырехнедельная пауза что-то кардинально изменит в общей

319

"Магнитка" учит уму-разуму

Происходит что-то несусветное. Отрыв "Магнитки" по потерянным – 31 очко! То есть пятую часть своего календаря – 10 матчей – "Металлург" мог бы просто не играть и все равно выиграл бы регулярку. И еще. Если в пяти оставшихся матчах уральцы заполучат три победы и одну ничью, они установят абсолютный р

335

Суперлига. 49-й тур

МЕТАЛЛУРГ Мг – ЦСКА 2:1 Армейцы не могут выиграть четвертый матч подряд. Однако именно столичный клуб входит в почетную тройку команд, знающих, что такое победа над "Магниткой". Но повторить октябрьский успех армейцам не удалось, и "Металлург", похоже, давно забывший, как проигрывать, продлил свою

364

Металлург Мг – ЦСКА. Скотт выручил. Канадский голкипер остановил армейское наступление

Четыре – неудачное число для "Металлурга" в нынешнем сезоне. Два поражения из трех магнитогорцы потерпели 4 октября – от ЦСКА и 4 ноября – от "Салавата Юлаева". На сей раз москвичи, значительно перебросав хозяев (33 против 24), капитулировали. Уральцы одержали 23-ю победу в 24 последних матчах. Арм

351

Металлург Мг – ЦСКА. Малкин. Была ли помеха вратарю ЦСКА?

МАЛКИН. Оценка "СЭ" - 6,0 Три месяца без поражений! Эту дату безоговорочный лидер чемпионата отметил нелегкой победой над армейцами. В каждом периоде гости перебросали хозяев, но добились успеха лишь раз - незадолго до финальной сирены. Магнитогорцы открыли счет под занавес стартового отрезка: Фом