—

• 25 янв 2006

Максим СУШИНСКИЙ: "О плече и руке больше не вспоминаю"

Нападающий "Динамо" и олимпийской сборной России Максим Сушинский провел вчера в Омске свой первый матч после серьезной травмы плеча и доказал, что в преддверии Турина не растерял форму. На его счету гол, две результативные передачи и невероятная по своему сюжету победа динамовцев над "Авангардом".

403

Лада – ЦСКА. Победный хет-трик капитана ЦСКА

Сергею Мозякину удался в Тольятти, как говорят в НХЛ, натуральный хет-трик. Капитан ЦСКА забросил одну за другой три шайбы, которые принесли москвичам победу над "Ладой". Перед началом матча болельщики "Лады", впервые лицезревшие команду после ее триумфа в Континентальном кубке в Венгрии, бурно рук

338

Лада – ЦСКА. Хет-трик Мозякина как средство от головокружения

"Лада" впервые предстала перед своими болельщиками после победы в Континентальном кубке. Перед началом матча судья-информатор торжественно им об этом напомнила, но праздничное настроение хозяевам быстро испортил капитан ЦСКА Мозякин. Защитники волжан позволили ему спокойно принять шайбу на пятачке п

378

Ак Барс — Химик. "Сухой" подарок для Белова

Первые четыре минуты матча гости выглядят предпочтительнее, но удаление Климентьева, похоже, идет на пользу "Ак Барсу". Создать что-то путное у ворот Брэтуэйта в большинстве у "Химика" не получается, зато казанцы мобилизуются. И в середине периода показывают гостям, как надо реализовывать численное

336

~Ак Барс – Химик. "Сухарик" от Брэтуэйта

Болельщиков расстроило лишь отсутствие с конца второго периода Зиновьева. Его место центрфорварда в первом звене занял Чупин. Милош РЖИГА, главный тренер "Химика": - Соперник за счет жесткой защиты свои ворота отстоял. АК БАРС - ХИМИК - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) Голы: Никулин - 7 (Терещенко, Степанов)

383

Локомотив — Спартак. "Грация" вдохновляет игроков

"Группа поддержки "Грация" (так называется коллектив девушек, заполняющих паузы танцевальными па на "Арене-2000" в Ярославле. – Прим. ред.) заняла первое место среди своих коллег из других городов во время матча звезд суперлиги (состоялся в минувшее воскресенье. – Прим. ред.). Объявление по стадиону

414

Локомотив – Спартак. "Пятерка слонов" неожиданно сыграли хорошо

После поражения в Уфе тренеры "Локомотива" разорвали связку Таратухин - Михнов и сформировали ударную тройку, добавив к центрфорварду сильно играющих в последних матчах Непряева и Ткаченко. Атаки Таратухина, образно говоря, остались без вертолетной поддержки от "МИ-8", а сам Михнов, переведенный в ч

341

Металлург Нк – Северсталь. Плющев зол на свою команду

Сценарий этого матча почти в точности повторил сюжет игры новокузнечан с "Сибирью" (3:4). Уверенно контролируя ход матча, "Металлург" потерпел очередное поражение, пропуская нелепые шайбы на последних минутах периодов. Хозяева реализуют первое же удаление гостей. Лапин оказывается первым на добиван

323

Металлург Нк – Северсталь. У Китова большие претензии

После гола Шепеленко "Северсталь" сразу же взяла тайм-аут. "Металлург", пытаясь перевести игру в овертайм, заменил Тарасова. Но гости, даже оставшись за 10 секунд до сирены втроем, выстояли. Владимир ПЛЮЩЕВ, главный тренер "Северстали": - Весь второй период провели в меньшинстве, но мы ожидали, чт

371

Молот-Прикамье — Нефтехимик. Пермяки собираются побороться за плей-офф

Пробить Гудачека в родных стенах чрезвычайно сложно. В двух последних играх Вольдемар, как зовут чешского голкипера в Перми, пропустил лишь одну шайбу. Другое дело, нападающие "Молота" не блещут результативностью. Тем неожиданней для пермских болельщиков начало встречи. Полыгалов уже на 4-й минуте