—

• 16 янв 2006

Северсталь – Ак Барс. Арекаеву удается убежать

Матч начинается с довольно опасных атак гостей. Но "металлурги" выдерживают мощный стартовый натиск и постепенно начинают отвечать быстрыми контратаками. В одной из них Арекаеву удается убежать один на один с Еременко, и за воротами гостей вспыхивает красный фонарь. Во втором периоде, в одном из эп

356

Салават Юлаев – Авангард. Николаева словно кто-то заколдовал

Уже на второй минуте омичи остаются втроем. Чтобы разыграть преимущество в два игрока, юлаевцам хватает 46 секунд. Чех выстреливает от синей линии низом, и шайба, найдя клюшку Чуприса на "пятачке", влетает в верхний угол ворот. Через четыре минуты втроем уже остаются хозяева, но сибиряки ничего не

477

Салават Юлаев – Авангард. Как курочка по зернышку клюет

Забив быстрый гол, "Салават" на протяжении двух периодов безуспешно пытался увеличить преимущество в счете. "Ястребы" атаковали опаснее, но реже, к тому же их подвело большое количество удалений. Отчасти вынужденный переход на игру в три звена (у омичей до конца встречи был удален Белкин) принес св

420

Нефтехимик - Металлург Нк. Ничья - закономерный результат

Только после пропущенной шайбы "Нефтехимик", что называется, завелся и довольно быстро восстановил равновесие в счете. Отличился защитник Соколов, который уже четвертый матч подряд набирает очки. Однако из-за неграмотных действий его одноклубников все усилия нижнекамцев были сведены на нет. Алексан

357

ХК МВД – Витязь. Королюк: больше, чем капитан

Вторая игра ХК МВД в Подольске вызвала куда больший интерес у местных болельщиков, чем первая. Причина проста - соперником "милиционеров" был "Витязь", команда, которую в этом подмосковном городе считают своей. Подавляющее большинство зрителей, пришедших на матч, поддерживало гостей и покидало стади

417

Химик – ЦСКА. Испорченный юбилей Быкова. Наставник армейцев проиграл свой сотый матч в суперлиге

В Мытищах при аншлаге "Химику" удалось взять реванш за унизительное поражение 0:8 в матче – расставании с Воскресенском. У армейцев прервалась беспроигрышная серия из четырех матчей. Добрая тысяча болельщиков после начала игры еще толпилась у входа в "Арену-Мытищи" – ее пропускная способность на де

356

Химик – ЦСКА. Секрет овертаймов Ржиги

Накануне матча армейцы встретились с отцом легендарного хоккеиста ЦСКА и сборной СССР Валерия Харламова - в день игры с "Химиком" прославленному мастеру исполнилось бы 58 лет. Вот только знаменитый форвард, имей он возможность видеть этот поединок, вряд ли был бы доволен игрой своих одноклубников в

394

Дети в гостях у хоккеистов ЦСКА

В прошедшую пятницу по приглашению московских армейцев тренировку команды посетили дети-сироты из школы-интерната №8 города Москвы. Это январское утро сироты запомнят надолго. Вместо обыденного начала дня в интернате им посчастливилось побывать в гостях. Некоторые готовились к встрече заранее, кто-т

371

Виктор ТИХОНОВ: "Эта сборная может стать лучшей в российской истории"

Вызвать патриарха нашего хоккея на обстоятельный разговор в последнее время непросто. Тем не менее на недавнем Кубке европейских чемпионов в Санкт-Петербурге знаменитый тренер ЦСКА и сборной СССР согласился ответить на вопросы корреспондента "СЭ", касающиеся наших олимпийских надежд. СОКОЛОВ ОБЯЗАН