• 6 янв 2006

Лада – СКА. Воробьев сетует на судейство

"Лада" не может забить уже 151 минуту 35 секунд. Молодой команде Петра Воробьева соперники больше не делают скидок на возраст и нехватку мастерства, а новым эмоциям у игроков взяться пока неоткуда. Хоть и бьются тольяттинцы изо всех сил, в последних трех матчах они взяли всего одно очко. В поединке

416

ЦСКА – Северсталь. Плющев поздравляет Буланова с победой

После 20 минут игры поклонники армейцев вряд ли могли предположить, что их любимцы одержат крупную победу - первый период хозяева провели из рук вон плохо. Неузнаваем был лучший бомбардир красно-синих Мозякин, грешивший неточными передачами и загубивший два стопроцентных момента. Шайба Кривокрасова

445

Ак Барс – Нефтехимик. Нижнекамская робость

Во втором периоде казанцы без видимых усилий довели перевес до трех шайб, однако в заключительной 20-минутке гости перехватили инициативу и восстановили интригу, сократив разрыв в счете до минимума. Всеволод ЕЛФИМОВ, главный тренер "Нефтехимика": - Уж очень робко мы начали, второй период вообще пр

410

Авангард – Сибирь. "Сухарик" Маракла останавливает Сибирь

Хозяева доминировали практически в течение всего матча. Особенно тяжело приходилось гостям, когда на льду появлялось первое звено "ястребов" Белкин - Чубаров - Калюжный. Голкипер "Авангарда" Маракл вторую игру подряд провел на ноль. Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Сибири": - Большое значение в с

360

Локомотив – ХК МВД. Большинство: 4 из 4 за 70 секунд

Удивительно развивались события в матче. Игра внешне была равная, но "Локомотив" четыре раза подряд реализовал численное преимущество. Причем на первые три попытки хозяевам хватило в общей сложности 70 секунд! Только после счета 4:0 игра в большинстве у ярославцев перестала получаться, однако они су

403

Молот-Прикамье - Металлург Нк. Везет тому, кто играет с большим желанием

Судьба матча решилась в противоборстве спецбригад. "Молот" крайне неудачно играл как в большинстве, так и в меньшинстве. А за счет индивидуальных действий пробиться к воротам Тарасова хозяевам практически не удавалось. Лишь однажды красивый сольный проход Полещука завершился голом. А вот "Металлург"

398

• 5 янв 2006

Еремеев пролетел мимо Турина

Вратарь московского "Динамо" и сборной Казахстана Виталий Еремеев получил тяжелую травму паха и пропустит Олимпийские игры. Об этом после матча со словацким "Слованом" заявил наставник бело-голубых Владимир Крикунов. Таким образом, у "Динамо" в Кубке чемпионов, который проходит в Санкт-Петербурге,

355

Волна гонит динамовцев

Второе пришествие Кубка европейских чемпионов по хоккею на берега Невы оказалось куда удачнее первого. Турнир полюбился питерским болельщикам. Уже на первом матче с участием, вроде бы, совершенно чужих нашим поклонникам хоккея швейцарского "Давоса" и финского "Кярпята" собралась аудитория, вполне

331

Победный дубль Грабовского

В первом матче розыгрыша Кубка европейских чемпионов по хоккею, который стартовал в Санкт-Петербурге, московское "Динамо" нанесло поражение словацкому "Словану" - 3:1. Дублем отметился белорусский форвард бело-голубых Михаил Грабовский. Действующий чемпион России начал стартовый поединок в группе,

327

• 4 янв 2006

Хамы остались без финала

Сборная России сыграет в финале молодежного чемпионата мира по хоккею в Ванкувере. В ночь на среду команда Сергея Михалёва играючи разобралась с американской сборной (5:1), представители которой в концовке встречи неоднократно пыталась спровоцировать массовую драку. В финале соперником российской к