• 6 янв 2006

"Выездной" и самый спокойный матчи

За время новогодних праздников - до победного полуфинала с командой США - молодежная сборная России провела матчи с командами Латвии и Чехии и, одержав победы во всех четырех встречах группового этапа, заняла первое место, напрямую пробившись в полуфинал. О том, какие события пережила наша молодежка

339

Металлург Мг – Витязь. Товар лицом по-шведски: гол и 2 передачи

После блестящей победы в финале Кубка Шпенглера едва ли кто-то упрекнул хоккеистов "Металлурга", если бы они решили в очередном матче российского чемпионата устроить себе передышку и сэкономить силы. Но уральцы проявили уважение к болельщикам и вышли на поединок с "Витязем" с великолепным настроем.

336

Химик – Спартак. Семин посвятил хет-трик болельщикам "Спартака"

Пожалуй, решающим в этом матче стал второй период. В его начале "Химику" удалось сравнять счет, после чего хозяева устроили настоящий штурм ворот Барулина. Главный тренер "Спартака" Валерий Брагин, энергично размахивая руками, призывал своих хоккеистов идти вперед. И спартаковцы послушались его. Св

358

Лада – СКА. Воробьев сетует на судейство

"Лада" не может забить уже 151 минуту 35 секунд. Молодой команде Петра Воробьева соперники больше не делают скидок на возраст и нехватку мастерства, а новым эмоциям у игроков взяться пока неоткуда. Хоть и бьются тольяттинцы изо всех сил, в последних трех матчах они взяли всего одно очко. В поединке

416

ЦСКА – Северсталь. Плющев поздравляет Буланова с победой

После 20 минут игры поклонники армейцев вряд ли могли предположить, что их любимцы одержат крупную победу - первый период хозяева провели из рук вон плохо. Неузнаваем был лучший бомбардир красно-синих Мозякин, грешивший неточными передачами и загубивший два стопроцентных момента. Шайба Кривокрасова

449

Ак Барс – Нефтехимик. Нижнекамская робость

Во втором периоде казанцы без видимых усилий довели перевес до трех шайб, однако в заключительной 20-минутке гости перехватили инициативу и восстановили интригу, сократив разрыв в счете до минимума. Всеволод ЕЛФИМОВ, главный тренер "Нефтехимика": - Уж очень робко мы начали, второй период вообще пр

412

Авангард – Сибирь. "Сухарик" Маракла останавливает Сибирь

Хозяева доминировали практически в течение всего матча. Особенно тяжело приходилось гостям, когда на льду появлялось первое звено "ястребов" Белкин - Чубаров - Калюжный. Голкипер "Авангарда" Маракл вторую игру подряд провел на ноль. Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Сибири": - Большое значение в с

362

Локомотив – ХК МВД. Большинство: 4 из 4 за 70 секунд

Удивительно развивались события в матче. Игра внешне была равная, но "Локомотив" четыре раза подряд реализовал численное преимущество. Причем на первые три попытки хозяевам хватило в общей сложности 70 секунд! Только после счета 4:0 игра в большинстве у ярославцев перестала получаться, однако они су

404

Молот-Прикамье - Металлург Нк. Везет тому, кто играет с большим желанием

Судьба матча решилась в противоборстве спецбригад. "Молот" крайне неудачно играл как в большинстве, так и в меньшинстве. А за счет индивидуальных действий пробиться к воротам Тарасова хозяевам практически не удавалось. Лишь однажды красивый сольный проход Полещука завершился голом. А вот "Металлург"

398

• 5 янв 2006

Еремеев пролетел мимо Турина

Вратарь московского "Динамо" и сборной Казахстана Виталий Еремеев получил тяжелую травму паха и пропустит Олимпийские игры. Об этом после матча со словацким "Слованом" заявил наставник бело-голубых Владимир Крикунов. Таким образом, у "Динамо" в Кубке чемпионов, который проходит в Санкт-Петербурге,