—

• 30 дек 2005

Сибирь – Лада. Беспроигрышная серия новосибирцев продолжается

Новосибирцы выдали впечатляющую беспроигрышную серию уже из шести матчей. Удачным оказалось первое появление на своем льду для недавно пришедшего в команду из "Флориды" опытнейшего Александра Карповцева. Именно он мощным щелчком от синей линии открыл счет. В третьем периоде новосибирцы полностью пер

329

Северсталь – Динамо. "Динамо" едет в Питер с тревогой

Вероятно, лишь победа над "Северсталью" с двузначным счетом позволила бы предположить, что "Динамо" подходит к стартующему через неделю розыгрышу Кубка европейских чемпионов если не в оптимальном, то хотя бы в улучшающемся состоянии. После заключительного перед отъездом в Санкт-Петербург фиаско, ед

341

СКА – ЦСКА. Соловьев жалеет о победном составе

ЦСКА уже в третий раз в нынешнем сезоне переиграл питерцев по всем статьям. Лишь во втором периоде на площадке шла равная борьба, и в открытом хоккее была зафиксирована ничья. Обе шайбы хозяева забросили после добивания. Первая пятерка москвичей отличилась трижды, а звено Полищука уступило в своем м

326

Нефтехимик – Авангард. Омичи возвращают себе вторую строчку

Гостям потребовался всего один период, чтобы решить исход матча в свою пользу. Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Авангарда": - Забросив три шайбы, мы стали играть на удержание счета. Всеволод ЕЛФИМОВ, главный тренер "Нефтехимика": - Безвольно провели первый период. НЕФТЕХИМИК - АВАНГАРД - 0:3 (

374

ХК МВД - Ак Барс. Полупустые трибуны – ответ на переезд

Прощальный матч ХК МВД на тверской арене прошел при полупустых трибунах. Tак местные болельщики выразили свое отношение к переезду команды в Подольск. По словам генерального директора ХК МВД Андрея Сафронова, в этой встрече "милиционеры" постарались преподнести тверским болельщикам последний подарок

411

Спартак - Молот-Прикамье. Синий живот Гудачека приносит победу на выезде

Такой неудачной игры, да еще в родных стенах, в исполнении красно-белых видеть в этом сезоне еще не доводилось. Судя по всему, хозяева до игры посчитали, что аутсайдер чемпионата не станет омрачать им праздник - перед началом встречи под своды арены был поднят именной свитер двукратного олимпийского

414

Кожевников остался без подарка

Московский "Спартак" в матче 38-го тура неожиданно уступил на своей площадке безоговорочному аутсайдеру суперлиги "Молоту-Прикамье" из Перми со счетом 1:2. Перед началом последней в этом году встречи красно-белых во Дворце спорта "Сокольники" прошла торжественная церемония, в ходе которой по своды

360

"Металлурги" расстреляли чехов

Магнитогорский "Металлург" одержал первую победу в основное время на Кубке Шпенглера в швейцарском Давосе. Со счетом 4:3 "Магнитка" победила чешскую "Спарту". Два гола на счету Дениса Платонова, по разу отличились Виталий Атюшов и Игорь Королев. При этом все четыре шайбы были заброшены после броско

372

Марио Малкин сделал хет-трик Горди Хоу в матче со словаками

Капитан сборной России Евгений Малкин сделал хет-трик Горди Хоу – забил гол, отдал передачу и сцепился со словаком Шкурко. Лидер нашей "молодежки" играет на чемпионате мира так здорово, что его уже сравнивают с Марио Лемье! Если наша команда имела полноценный день отдыха после стартовой победы в по

352

За Малкина есть кому заступиться

Штаб сборной России к матчу со словаками отнесся столь же серьезно, как и к предыдущему со шведами. Строгая позиционная игра очередного соперника, комбинационный стиль и 16 хоккеистов, выступающих в Северной Америке, не давали ни малейшего повода расслабиться. Однако прогнозы о том, что нашу команду