—

• 23 дек 2005

Авангард - Металлург Нк. В Омске постоянно разговаривают, как в детском саду

В день матча город отмечал юбилей - 55 лет омскому хоккею. В честь этого события во Дворце спорта открылся Музей хоккея. "Авангард" впервые в сезоне забил в ворота соперника шесть голов. Уже на 25-й секунде встречи Чубаров открыл счет, буквально протаранив оборону гостей. После этого шайбы стали вл

359

Ак Барс – Молот-Прикамье. В отсутствие Малкина Морозов становится лучшим бомбардиром

На матч против аутсайдера хозяева вышли с откровенным желанием добиться победы малой кровью. За что и были образцово наказаны уже в первом периоде. Пришлось тренерам "Ак Барса" в первом же перерыве внести серьезные коррективы в действия подопечных. Давненько не приходилось наблюдать, чтобы уже после

444

Северсталь - Салават Юлаев. Без комментариев: нужно играть в меньшинстве

Все голы в этом матче были забиты, когда команды играли в неравных составах. Первый, в ворота хозяев, получился довольно курьезным: Ламот неудачно сыграл на выходе, отбив шайбу прямо на клюшку Волкова. Переломили ход матча череповчане только в третьем периоде, когда игру на себя взяло звено Коваленк

374

Химик – Сибирь. Юрзинов доволен результатом

В 12 последних матчах подмосковная команда уступила лишь дважды. Но ее предыдущий матч показал, что подопечным чешского специалиста Милоша Ржиги сейчас сложно даются голы. Матч с "Сибирью" это подтвердил. Хозяева смогли отличиться лишь на 41-й минуте. Сибиряки приложили максимум усилий для того, что

366

Нефтехимик – ЦСКА. Секрет успеха – действовать внимательно

За игрой армейцев наблюдал прилетевший в день игры в город президент ЦСКА Виктор Тихонов. Более грамотные действия москвичей в течение матча предопределил исход поединка. Уже в первом периоде гости, забросив две шайбы, создали хороший задел для победы. Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА: - С отъе

355

Что случилось с нашей молодежкой?

Сенсационно завершился контрольный матч молодежной сборной России. Наша команда, считающаяся наряду с американцами фаворитом предстоящего мирового первенства, неожиданно уступила с разгромным счетом 1:8 сборной Канады, которая в этом году к главным претендентам на золото не причислялась. Единственн

329

А как же спортивный принцип?

После официального объявления олимпийского состава хоккейные форумы в Интернете буквально взорвались. Болельщики негодуют, почему в Турин не взяли вратаря Максима Соколова? Накануне Кубка РОСНО главный тренер сборной России Владимир Крикунов убеждал всех, что этот турнир станет решающим в определен

292

Россия опять идет своим путем: восемь запасных вместо трех

Вчера состав олимпийской сборной России, опубликованный в "СЭ", объявили официально. Пресс-конференция, посвященная этому событию, была лишена сенсационности - ничего кардинально нового на ней журналисты узнать уже не могли. Вопросов участникам пресс-конференции - президенту ФХР Александру Стеблину

355

Сергей БРЫЛИН: "Четыре года назад было обиднее"

Вчера вечером на вопросы корреспондента "СЭ" ответил самый титулованный российский легионер в НХЛ - форвард "Нью-Джерси Дэвилз" Сергей Брылин, вновь, как и перед Олимпиадой в Солт-Лейк-Сити, в последний момент не включенный в основной состав сборной России-2006 и названный лишь в числе запасных. -

356

Александр КОРОЛЮК: "На роль запасного не согласен"

Один из лучших российских нападающих, отлично сыгравший недавно на Кубке РОСНО, нападающий "Витязя" Александр Королюк не попал в число 23 хоккеистов, включенных в заявку на Олимпиаду. Генеральный менеджер сборной России Павел Буре отвел этому хоккеисту роль запасного. Перед вчерашним матчем "Витязя"