—

• 22 дек 2005

ХК МВД – Металлург Мг. Даже уставшая "Магнитка" продолжает победный сериал

Тверские болельщики по-своему реагируют на известие о переезде ХК МВД в Подольск. Обычные предматчевые приветствия перемежаются осуждающим свистом. Между тем, один из своих, возможно, последних матчей на тверском льду "милиционеры" проводят с полной отдачей и мало в чем уступают лидеру. Правда, "Маг

363

ХК МВД - Металлург Мг. Малкин уезжает лучшим бомбардиром

Матч едва не оказался сорванным из-за очередной задержки уральского клуба - сильный туман в Магнитогорске задержал вылет на один день. А в Москве "Металлург" поджидала новая напасть - из-за сильнейшего снегопада автобус с гостями добирался до Твери более 9 часов. В итоге лидеры чемпионата России при

392

Авангард – Сибирь. "Сибирь" впервые за 15 лет победила в Омске

За весь матч игроки "Сибири" сделали всего 11 бросков в створ ворот "Авангарда", но умудрились при этом забросить три шайбы. Фантастический кпд позволил новосибирцам победить в городе, в котором они не выигрывали полтора десятка лет. До вчерашнего матча "Сибирь" последний раз побеждала в Омске в ма

347

Авангард – Сибирь. Неизвестная болезнь омских форвардов пока неизлечима

Последний раз "Сибирь" выигрывала в Омске 17 ноября 1990 года - 4:2. И вот спустя 15 лет гости вновь сумели одолеть своих соседей. Счет открыли гости - в сутолоке у ворот Чербаев протолкнул шайбу в сетку. Главный судья матча Поляков, изучив видеоповтор момента, гол засчитал. После этого инициативой

362

Витязь – Динамо. Королюк забросил победную шайбу на последней секунде овертайма

"Витязь" заслужил эту победу. Когда дело шло к мирному исходу, слово взял капитан. Александр Королюк на глазах у генерального менеджера олимпийской сборной Павла Буре сотворил гол за четыре десятых секунды до конца овертайма. "Служили два тавгаища в одном и том полке". Старую советскую песню на нов

371

Витязь – Динамо. Королюк сдает предолимпийский тест на "отлично"

Динамовцы поступили крайне благоразумно, прибыв в Подольск накануне матча: при вчерашнем снегопаде оптимальным видом транспорта был бы гусеничный вездеход. Таким же образом бело-голубые намерены поступить и перед следующим туром: выезд из Новогорска на завтрашний матч в Тверь назначен на 10 часов се

371

Гол для Турина. Королюк забил за 0,4 секунды до сирены! В овертайме!

Сегодня руководители нашей олимпийской сборной должны отправить окончательный состав команды на турнир в Турине (23 основных игрока плюс 3 запасных). Вчера в последнем туре российского чемпионата перед этим событием о своих притязаниях на место в составе главному тренеру сборной Владимиру Крикунову

387

Ак Барс – ЦСКА. Морозов рвется в Турин. После голевой "засухи" на Кубке РОСНО капитан казанцев отметился дублем

Лучший бомбардир "Ак Барса" Алексей Морозов стал главным героем матча со столичными армейцами. Его дубль принес хозяевам победу, а сам капитан казанцев с 17 шайбами вырвался на первое место в гонке за приз "Советского спорта" для лучшего снайпера чемпионата страны. В день матча арбитражный спортивн

372

Ак Барс – ЦСКА. Барсы едва не лишились победы

Хорошо знакомым с местным льдом армейцам, семеро которых поиграли в "Ак Барсе" (Скудра, Ждан, Ерофеев, Кудашов, Уппер, Немировски, Никитенко), пришлось нелегко. Два удаления - два гола, три пропущенных шайбы за 15 минут. Причем все три гола казанцы забили после эффектных комбинаций в одно касание. Т

342

Нефтехимик – Молот-Прикамье. "Молот" играет без запасных

В том, что гости закончили первый период со счетом 2:1, ничего удивительного не было. Они превосходили "нефтехимиков" прежде всего в скорости и самоотдаче. В первом случае выйти вперед пермякам помогла подставленная клюшка Полыгалова. Через пять минут Смирнов сравнял счет в большинстве. Но вскоре Ко