—
Салават Юлаев

• 3 дек 2005

Нефтехимик – Металлург Нк. "Кузня" продолжает падение

После бесцветного первого периода во втором на лед выходит совершенно другой "Нефтехимик", который выдает на гора четыре шайбы! Дубль оформляет нападающий нижнекамцев Виктор Калачик. Сибиряки, несмотря на смену тренера, продолжают проигрывать всем подряд. Михаил Гомберг, и.о. главного тренера "Метал

320

Нефтехимик - Металлург Нк. Калачик дублем отрывает свой счет

При переполненных трибунах спортивного комплекса аутсайдер чемпионата сражался с "Нефтехимиком" на равных лишь в первом периоде. После перерыва хозяева забросили четыре безответные шайбы и, по сути, положили соперника на лопатки. Все голы стали результатом быстрых и осмысленных действий нижнекамцев.

364

Ак Барс – Сибирь. Браво, Морозов! 29 игр, 29 очков

За 22 секунды до конца матча Вьюхин бьет земные поклоны судье: тот только что не засчитал девятый гол в ворота "Сибири". Вьюхин получает 10 минут, а зрители – удовольствие от такого веселого завершения спектакля. …А ведь первый период получился скучным. Зрители встрепенулись только после гола казан

350

Ак Барс – Сибирь. Морозов-шоу

Первый период навеял откровенную скуку невзирая на мастерский гол Никулина. Но сразу после перерыва "барсы" показали такой яркий хоккей, что трибуны зашлись в восторге. Причем в очередной раз свое веское слово сказала первая пятерка хозяев, которая, к слову, в конце второго периода в течение 25 секу

374

Спартак – Салават Юлаев. Чудесное спасение. За 58 секунд до сирены "Спартак" перевел игру в овертайм, где вырвал победу

Выиграв в овертайме, "Спартак" не дал возможности "Салавату Юлаеву" взять реванш за поражение в первом круге. После того как в октябре генеральным менеджером уфимского клуба был назначен Сергей Михалев, многим стало понятно, что этот пост промежуточный, и что спустя какое-то время непоседливый Миха

355

Спартак - Салават Юлаев. Спартаковский дух проснулся на 60-й минуте

Известие о том, что нападающий Михаил Якубов покидает "Спартак" и уезжает в НХЛ, стало главной темой для обсуждения среди болельщиков красно-белых. Причем мнения болельщиков были диаметрально противоположны. Кто-то благодарил хоккеиста за хорошую игру в этом сезоне и желал успеха за океаном, а кто-т

352

"Спартак" забил под крики "Уфа!"

Московский "Спартак" в овертайме одержал победу над уфимским клубом "Салават Юлаев" со счетом 3:2 в матче российской суперлиги по хоккею. В самом начале чемпионата в Уфе прошел матч первого круга между этими командами, в котором красно-белые одержали уверенную победу со счетом 4:1. Перед новой встр

313

Валерий БРАГИН: "С чистого листа тяжело играть"

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Брагин доволен победой своей команды со счетом 3:2 в матче с уфимским клубом "Салават Юлаев", но при этом заявил на послематчевой пресс-конференции, что качество игры красно-белых оставляет желать лучшего. Первым на пресс-конференцию главных тренеров ко

306

ХК МВД подал протест на судейство в Омске

Вчера руководство ХК МВД направило в ПХЛ протест, в котором просит судейский комитет оценить объективность арбитра Сергея Гусева, обслуживавшего матч тверской команды в Омске против "Авангарда" (4:4). По мнению руководителей ХК МВД, судья ошибочно назначил буллит в ворота гостей, позволив омичам сра