• 28 ноя 2005

Химик – Авангард. Мытищи: все на хоккей!

Постепенно хоккей становится неотъемлемой частью быта подмосковных Мытищ. На матч "Химика" с "Авангардом" билеты поступили в продажу (на игры с "Ак Барсом" и "Нефтехимиком" вход на новую ледовую арену был по приглашениям) - и трибуны дворца вновь оказались заполнены. Еще днем генеральный директор "Х

346

Сибирь – Локомотив. Отец разбивает сына

На послематчевой пресс-конференции на Юрзиновых было больно смотреть. Оба тренера выглядели расстроенными, а Юрзинов-старший даже сказал в сердцах, что против сына больше играть не хочет. Ключевой стала 16-я минута, когда защитник "Сибири" Попов потерял шайбу у своих ворот. Руденко с удовольствием

331

Сибирь – Локомотив. Вратарь – половина команды

Фраза о том, что вратарь - половина команды, вполне применима к "Сибири". Если Вьюхин выручает, новосибирцы стабильно набирают очки, а стоит голкиперу сыграть не в свою силу - они терпят поражение. В матче первого круга в Ярославле (2:1 в пользу "Сибири". - Прим. В.Е.) Вьюхин действовал безупречно,

314

Металлург Нк – Спартак. Невеселый дебют тренера Гомберга

"Металлург" проиграл шестой матч подряд. Михаил Гомберг, в очередной раз возглавивший команду в тяжелый период, не смог резко изменить ситуацию. Болельщики не успевают занять места на трибунах, как Климович открывает счет. На скамейке хозяев начинается разбор полетов. Гомберг выражает недовольство

355

Металлург Нк – Спартак. Гомберг будет штрафовать

- Наш настоящий бич - действия в меньшинстве, - сокрушался после матча исполняющий обязанности главного тренера "Металлурга" Михаил Гомберг (как известно, он был назначен вместо уволенного Андрея Пятанова. - Прим. А.Е.). - Обе шайбы в Перми, три с ЦСКА, две сегодня... За два дня, конечно, мало что м

358

Сергей КОТОВ: "Чувствовал: что-то должно произойти"

Вчера экс-главный тренер ХК МВД Сергей Котов дал интервью корреспонденту "СЭ". - Свое недовольство выступлением команды руководство клуба высказывало еще после окончания первого круга, - сказал Котов. - Тогда после 17 матчей мы шли на десятом месте. Потом нас стали преследовать неудачи, и в результ

313

Валерий ВАСИЛЬЕВ: "Котову не хватило жесткости"

После окончания провальной встречи руководство ХК МВД провело собрание команды, на котором было объявлено об отставке тренерского штаба во главе с Сергеем Котовым. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Валерий Панин, который до этого возглавлял фарм-клуб. Помогать ему будут Игорь Стельно

332

ХК МВД – Северсталь. Котов отправлен в отставку

Хозяева потерпели четвертое поражение подряд. После матча был отправлен в отставку наставник ХК МВД Сергей Котов. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Валерий Панин, до этого работавший в фарм-клубе ХК МВД. ХК МВД (Тверь) – Северсталь (Череповец) – 0:5 (0:2, 0:3, 0:0). 26 ноября. Тверь

351

ХК МВД – Северсталь. Котов извиняется перед болельщиками

Исход матча предопределил первый период, когда Чистов пропустил две легкие шайбы. Обычно после первых голов в свои ворота ХК МВД заметно прибавлял и частенько отыгрывался. Но на этот раз чуда преображения не произошло. Никто из хозяев не взял на себя бремя лидерства. Капитан ХК МВД Вячеслав Буцаев о

344

Витязь – СКА. И Соловьев сегодня может уйти в отставку

Благодаря надежной игре вратаря Малкова, который провел первый сухой матч в сезоне, хозяева сумели одержать победу и уйти с последнего места в турнирной таблице. Единственную шайбу забросил Бойченко, замкнувший передачу Королюка из-за ворот. Главный тренер СКА Николай Соловьев после матча выглядел