—

• 29 ноя 2005

ХК МВД – СКА. Соловьев уже не хочет уходить в отставку

Под руководством Валерия Панина ХК МВД предстал в несколько измененном составе. Вместо возрастных защитников Срюбко и Шалдыбина на лед вышли молодые Кутузов и Ворожбитов, накануне переведенные из дубля, а также Соловьев и Блохин. По сравнению с субботней встречей хозяева действовали на более высоки

331

Сибирь – Спартак. Спартак: 100% из Сибири

Впервые в нынешнем чемпионате спартаковцы привезли с выезда шесть очков: после победы в Новокузнецке москвичи сумели добиться успеха и в Новосибирске. К радости нескольких болельщиков "Спартака", гости открывают счет уже на 3-й минуте. Сибиряки пытаются отыграться, даже находясь в меньшинстве, но э

292

Сибирь – Спартак. "Спартак" возвращается из Сибири с двумя победами

В двух последних выездных матчах "Спартак" лишний раз доказал обоснованность своих претензий на попадание в восьмерку сильнейших клубов суперлиги. Главный тренер красно-белых Валерий Брагин в очередной раз нарушил очередность выхода вратарей, выпустил на лед Барулина - и не прогадал. Голкипер, кото

298

Витязь – Северсталь. Чеховцы попадают в зоны плей-офф

"Витязь" в матче с "Северсталью" показал свою лучшую игру в нынешнем сезоне. Правда, стоит отметить, что лидеры гостей, прежде всего Коваленко, в этот вечер абсолютно ничего не показали. У хозяев вновь, как и в предыдущей игре со СКА, решающий вклад в победу внесла тройка Королюк - Бойченко - Гогол

330

А в НХЛ не так... Монстра из НХЛ сделала ВХА. Какая миссия у ЕАХЛ в России?

Отставание от конкурентов в той или иной отрасли измеряется множеством способов: сравнением долей рынка, темпами роста, послужными списками. Но иногда в жизни параллельно развивающихся структур происходят настолько похожие повороты, что позволяют засечь дистанцию между конкурентами во времени. В ро

516

• 28 ноя 2005

"Магнитка" проснулась в овертайме

Точный бросок защитника магнитогорского "Металлурга" Дмитрия Юшкевича в овертайме принес его команде победу в матче 30-го тура российской хоккейной суперлиги над "Ак Барсом" – 3:2. Благодаря этому команда Дэйва Кинга упрочила свое лидерство в турнирной таблице. Успешно выступил в понедельник и моско

328

Сергей КАШИРСКИЙ: "Строим команду на перспективу"

Руководство хоккейного "Спартака" не может нарадоваться на игру своего канадского легионера Дэвида Линга, а также довольно работой тренера Валерия Брагина и прогрессом вратаря Константина Барулина. Об этом корреспонденту "Газеты.Ru" рассказал вице-президент московского "Спартака" Сергей Каширский.

402

Сергей КАРАБАНОВ: "Не первый раз встречаюсь с шайбой"

Арбитр Сергей Карабанов стал настоящим героем в матче "Химик" - "Авангард". Во втором периоде ему попало шайбой по лицу, да так сильно, что пошла кровь. Но после небольшой косметической операции судья вернулся на лед и отработал без помарок. Конечно, это не первый случай, когда рефери получает трав

362

Николай ПРОНИН: "Хватит меня спрашивать про ЦСКА"

Нападающий "Химика" Николай Пронин так и не смог вспомнить матч со своим участием, в котором арбитр получал травму. Кроме того, бывший армеец рассказал о том, как он воспринимает успехи своего прежнего клуба. - Николай, что происходит с "Химиком"? Такое ощущение, что как только вы встречаетесь с со