Валерий ВАСИЛЬЕВ: "Котову не хватило жесткости"

После окончания провальной встречи руководство ХК МВД провело собрание команды, на котором было объявлено об отставке тренерского штаба во главе с Сергеем Котовым. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Валерий Панин, который до этого возглавлял фарм-клуб. Помогать ему будут Игорь Стельно

340

ХК МВД – Северсталь. Котов отправлен в отставку

Хозяева потерпели четвертое поражение подряд. После матча был отправлен в отставку наставник ХК МВД Сергей Котов. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Валерий Панин, до этого работавший в фарм-клубе ХК МВД. ХК МВД (Тверь) – Северсталь (Череповец) – 0:5 (0:2, 0:3, 0:0). 26 ноября. Тверь

366

ХК МВД – Северсталь. Котов извиняется перед болельщиками

Исход матча предопределил первый период, когда Чистов пропустил две легкие шайбы. Обычно после первых голов в свои ворота ХК МВД заметно прибавлял и частенько отыгрывался. Но на этот раз чуда преображения не произошло. Никто из хозяев не взял на себя бремя лидерства. Капитан ХК МВД Вячеслав Буцаев о

353

Витязь – СКА. И Соловьев сегодня может уйти в отставку

Благодаря надежной игре вратаря Малкова, который провел первый сухой матч в сезоне, хозяева сумели одержать победу и уйти с последнего места в турнирной таблице. Единственную шайбу забросил Бойченко, замкнувший передачу Королюка из-за ворот. Главный тренер СКА Николай Соловьев после матча выглядел

351

Салават Юлаев - Молот-Прикамье. Пермякам не хватает "центров"

Хозяева уже на 6-й минуте наказали соперника, реализовав удаление Ковтуна. Почин Заварухина после перерыва подхватили младший из братьев Макаровых и Мелешко. К чести гостей, они не выбросили белый флаг и в третьем периоде сумели распечатать ворота Мезина. Судья, изучив видеоповтор, гол отменил, так

408

• 27 ноя 2005

Котов не справился с милиционерами

В российской хоккейной суперлиге случилась четвертая тренерская отставка за сезон. Руководство хоккейного клуба МВД решило отказаться от услуг Сергея Котова. Кое-какие санкции будут применены и к игрокам. В субботу хоккеисты МВД в матче чемпионата страны на своей площадке со счетом 0:5 уступили чер

336

Владимир ВОРОБЬЕв: "Пить надо так, чтобы не поймали"

Нападающий казанского "Ак Барса" Владимир Воробьев рассказал, что ему кричали болельщики, как он обходит тотальный контроль руководства клуба над игроками и скучает ли он по Москве. Надо сказать, что очень много болельщиков "Динамо" после игры их команды с "Ак Барсом" пошла к тому выходу, откуда по

382

Данис ЗАРИПОВ: "Мучение, а не игра"

Казанский форвард Данис Зарипов занимает третье место в списке снайпером "Ак Барса". Но он признался, что поначалу не мог понять, в какой хоккей надо играть при тренере Зинэтуле Билялетдинове. Потом привык. Ходить к раздевалке "Динамо" после игры сейчас бессмысленно. Ситуация в клубе страшная, игро

362

Владимир КРИКУНОВ: "У нас моральный кризис"

Столичное "Динамо" потерпело очередное поражение в чемпионате России, уступив на своей площадке "Ак Барсу" - 2:4. После матча главный тренер чемпионов страны признал наличие кризиса и пообещал снова "нагрузить" игроков. "Эх, как же так. Долбанная машина! - возмущался корреспондент одной из газет, г

306

Жестокая месть Юрзинова-отца

Эдуард Кудерметов сделал хет-трик в матче с "Нефтехимиком", а его партнер Евгений Малкин забил один гол. Оба уральских форварда достигли отметки 11 голов в чемпионате России, догнав по этому показателю еще одного хоккеиста "Металлурга" Руслана Нуртдинова. А сама "Магнитка" продолжает лидировать в с