—
Салават Юлаев

• 24 ноя 2005

Нефтехимик - ХК МВД. В новый Дворец без билетов

ПО-СВОЙСКИ Глядя на ежившихся от холода немногочисленных жителей Нижнекамска, появлявшихся из опустившегося на город тумана и внезапно исчезающих, как-то не верилось, что вскоре здесь произойдет что-то знаменательное. Но за два часа до начала матча город ожил. У нового Дворца спорта, блестяще

337

5500 улыбок

Вчера в Нижнекамске состоялось открытие современного дворца, отвечающего всем требованиям лиги. Новая арена "Нижнекамскнефтехим" сможет принять во время матчей 5,5 тысячи болельщиков. Думаю, любой переживающий за отечественный хоккей человек порадуется событию, случившемуся вчера в Нижнекамске. Офи

338

Молот-Прикамье – Сибирь. "Молот" может больше не выйти на лед

Основные события развернулись во второй половине матча. Сначала команды обменялись шайбами, а затем устроили массовую драку. В результате потасовки сразу шесть игроков были удалены до конца встречи, а судья выписал участникам побоища 154 минуты штрафа. В овертайме отличные шансы вырвать победу имели

375

• 23 ноя 2005

Юрзинову "Магнитку" не остановить

"Локомотив" не смог оказать достойной конкуренции "Магнитке", "Авангард" в гостях переиграл СКА, а "Витязь" неожиданно сыграл вничью с "Ак Барсом". В 28-м туре лидер российского первенства магнитогорский "Металлург" в гостях встречался с одним из своих ближайших преследователей "Локомотивом", и без

344

Сегодня - 28-й тур

Прогноз на матчи дает известный в прошлом нападающий ЦСКА и сборной СССР Виктор Жлуктов. Напомним, что (+) означает разность, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=)- ничью. ЦСКА - МЕТАЛЛУРГ Нк (19.00*) Матчи в Москве: 02/03 - 5:0, 2:4, 03/04 - 1:0, 2:1 ОТ 04/05 - 1:3, 3:2. Матч 1-го круга -

401

Вячеслав БЫКОВ: "Армейцами затыкают дыры"

Наставник красно-синих — человек интеллигентный и сдержанный. Но после серии неудач у него, похоже, стали сдавать нервы. В матче с "Сибирью", в котором ЦСКА потерпел второе поражение подряд, Быков за нелицеприятные высказывания в адрес судьи был удален до конца игры. Как объяснить такую метаморфозу

391

Быков хотел привлечь внимание к судейской проблеме

В матче минувшего тура ЦСКА - "Сибирь" главный судья Александр Черенков, как известно, удалил главного тренера армейцев Вячеслава Быкова со скамейки запасных за вмешательство в свои действия. Согласно регламенту соревнований, за подобное нарушение предусмотрен штраф в размере 20 тысяч рублей, которы

400

Игроки и тренерский штаб ХК "Молот-Прикамье" могут начать забастовку

После матча с "Сибирью" в 28-м туре чемпионата России среди команд суперлиги игроки и тренерский штаб ХК "Молот-Прикамье" могут начать забастовку. "Несмотря на обещания руководства клуба, обещанных денег мы так и не получили. Бесплатно мы больше играть не можем. У нас есть дети и семьи, которые надо

416

Где СКА сыграет с "Магниткой" и "Динамо"?

Как уже сообщал "СС", в понедельник в Питере произошло ЧП. Загорелся спортивный комплекс "Хоккейный", где СКА планировал принять 1 декабря "Магнитку" и 3-го – "Динамо". Несчастье случилось во время матча фарм-клубов СКА и ЦСКА. В перерыве между первым и вторым периодами помещения спорткомплекса зав

388

Шведский арбитр из-за травмы отказался ехать в Россию

Шведский судья Томас Андерссон, который должен был обслуживать матчи "Динамо" - "Ак Барс" и "Химик" - "Авангард", не сможет работать на этих играх. В офис ПХЛ из ИИХФ пришел факс, в котором говорится, что из-за полученной травмы Андерссон не прилетит в Россию, а в столь короткий срок найти замену в