• 19 ноя 2005

Динамо - Молот-Прикамье. Бригада-2. Московская группировка поправила дела за счет пермских гастролеров

После четырех поражений уступить еще и аутсайдеру… Это было бы для голубых контрольным выстрелом в голову. Такого позора хозяева допустить не могли. Самому популярному сериалу среди хоккеистов суперлиги "Бригаде" посвящается Четыре поражения кряду! Впервые за два сезона динамовцы ослабели так силь

375

Динамо - Молот-Прикамье. У Молота проблема с исполнителями

Как уже сообщал "СЭ", руководство "Лады" и "Динамо" достигли договоренности о переходе в столичный клуб нападающего Казионова. Дебютант бело-голубых появился на льду в четвертом звене вместе с Широковым и Шитиковым. Откровенно говоря, его игра пока не впечатлила. Исход же матча решила тройка Спиридо

342

"Динамо" наступило на пятое место

Столичное "Динамо" не без труда обыграло пермский "Молот-Прикамье" в чемпионате России по хоккею - 2:0. Стоит напомнить, что гости сидят без зарплаты и даже не знают, закончат ли они турнир. Как только раздалась финальная сирена главный тренер пермского "Молота-Прикамье" Владимир Крючков от отчаяни

355

Авангард - Нефтехимик. Наконец-то у Авангарда забили нападающие

У "ястребов" дебютировал 31-летний чех Вацлав Новак, который до переезда в Сибирь занимал второе место в списке бомбардиров чешской экстралиги, набрав в 23 матчах 22 очка. Хозяева начинают осторожно, первый бросок производят только на 10-й минуте в большинстве. Нижнекамцы же играют настолько уверен

342

Авангард - Нефтехимик. Новак дебютирует результативно

Матч был отмечен дебютом двух хоккеистов. У гостей первую игру в суперлиге провел североамериканский вратарь Албан, у хозяев - двукратный чемпион Чехии форвард Новак. Последний выделялся на площадке и заработал свое первое очко за результативность. После передачи легионера Чубаров в падении забил го

395

Металлург Нк - Лада. Воробьев благодарит команду

Первые десять минут матча остаются за "Металлургом". Валерий Бокарев отправляет на скамейку штрафников Якова Рачинского и Дениса Абдуллина, но у ударного звена хозяев Тюрин – Лапин – Медведев сбит прицел. Гости также не реализуют численное преимущество, когда на 15-й минуте фолит бывший защитник "Ла

339

Металлург Нк - Лада. Новая Лада уже выигрывает

С тех пор, как восемь месяцев назад - 18 марта - обе команды начали в Тольятти четвертьфинальную серию последнего розыгрыша плей-офф, от "Металлурга" и "Лады" остались только названия. Весной в Санкт-Петербург из Новокузнецка переехали 13 игроков, а "Ладу" в ноябрьский период дозаявок покинули 14. Т

357

Сибирь - Салават Юлаев. Сто процентов с сибирского выезда

Антропов в дебюте дважды подряд удаляет уфимцев, и шайба в первые минуты гостит в основном в зоне "Салавата". Успеха хозяева не добиваются, а первая же контратака юлаевцев заканчивается голом. Сибиряки пытаются захватить инициативу, однако теперь судья одного за другим удаляет хозяев. Во втором пери

330

Сибирь - Салават Юлаев. Юрзинов согласен со зрителями

Сергей Михалев, сменивший на посту главного тренера "Салавата Юлаева" Рафаила Ишматова, в своих многочисленных беседах с журналистами подчеркивает, что ничего в механизме команды ломать не намерен. И пока уфимский клуб идет с опережением графика, привозя с непростого турне сто процентов очков. В от

366

Химик - Ак Барс. Чаепитие в Мытищах по-тольяттински

"Химик" забойно отметил переезд в новую хоккейную столицу Подмосковья. После победы над "Нефтехимиком" подопечные Милоша Ржиги праздновали успех над другим представителем Татарстана – "Ак Барсом". Билеты на вторую игру в Мытищах опять не продавались. Арену заполнили счастливые обладатели приглашени