• 17 ноя 2005

Сибирь - Лада. "Лада" проигрывает, но не сдается

Этого дня болельщики "Сибири" ждали долгие годы. Посмотреть разгром обескровленной "Лады" пришло почти 8000 зрителей, однако вместо голевой феерии получилась вымученная победа. Последний раз "Лада", тогда еще считавшаяся одним из фаворитов суперлиги, гостила в Новосибирске в январе этого года. Из т

329

Сибирь - Лада. От серебра осталось всего трое

Из того серебряного состава, который весной боролся в финале плей-офф с "Динамо", в "Ладе" остались три полевых игрока - защитники Панин, Емелин, нападающий Бутурлин и вратарь Кошечкин. Под вопросом дальнейшее пребывание в волжской команде защитников Воробьева, Кручинина и нападающего Казионова, кот

363

ХК МВД – Локомотив. Экспресс разогнался и остановился

По-настоящему ярославский экспресс разгоняется во втором периоде при счете 1:1, а последняя треть проходит в обоюдоострых атаках. Лучинкин хитро бросает из-под защитника, оставляя не у дел Валикетта. Счастливый вновь выводит "Локо" вперед, но счастливой развязки для гостей не наступает. Защитник МВД

390

ХК МВД - Локомотив. Почетная ничья для почетных гостей

В качестве почетных гостей на матч были приглашены родственники четырех сотрудников тверской милиции, погибших в этом году в борьбе с банд-формированиями в Чечне. Ощущая дополнительную ответственность, хозяева активно начали встречу и уже на 12-й минуте реализовали численное преимущество. Первый гол

333

Авангард - Ак Барс. Ссылка Затонского... во второе звено

У "ястребов" дебютировал опытнейший Белкин, пришедший из "Лады". 31-летний форвард занял привычное место Затонского на левом краю первого звена, отправив того во вторую тройку, но ничем не запомнился. Если не считать четырех минут штрафа. В дебюте при неспешной игре предпочтительнее смотрятся гости

354

Авангард - Ак Барс. В Омске главными были три вратаря Канады

"Авангард" - один из лидеров чемпионата, уверенно смотрит в будущее, однако вчерашний день дает о себе знать. Где-то в дальнем углу офиса клуба корреспондент "СЭ" наткнулся на древний щит с фотографиями тренеров и игроков. Вот она, теплая еще история: из-под чуть отошедшего портрета пана Глинки выгл

351

Горные кошки загрызли ястребов

Казанский "Ак Барс" прервал черную серию в матчах с "Авангардом", выиграв у омского клуба со счетом 3:0. Эта победа стала первой для казанцев, одержанной в Омске с февраля 2001 года. Стоит также заметить, что в этом матче впервые после долгого перерыва, связанного с травмой паха, место в воротах "я

312

Витязь - Спартак. Другой Витязь

После перерыва "Витязь" предстал совсем другой командой - быстрой, организованной, нацеленной на победу. Пришедшие во время первой дозаявочной кампании хоккеисты заметно усилили игру клуба. С первых же минут встречи хозяева завладели инициативой и до финальной сирены не выпускали ее из рук. - Сегод

324

Металлург Нк - Салават Юлаев. Михалев возвращается

Премьера главного тренера гостей Сергея Михалева, спустя 15 сезонов вернувшегося в уфимский "Салават Юлаев", завершилась безоговорочной победой его новой команды. Игра "СЮ" во многом зависит от самочувствия капитана команды Николая Заварухина: если у главного "башкирского деда" настроение хорошее,