Новым президентом ПХЛ может стать Михаил Маргелов

Как стало известно "СЭ", пост президента Профессиональной хоккейной лиги в ближайшее время может занять известный политик, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов. По нашей информации, его рекомендовал председатель Совета Федерации Сергей Миронов, близкий к хокк

330

Быков в Финляндии увел ЦСКА с площадки

Новичок ЦСКА нападающий Александр Гольц отметился двумя заброшенными шайбами в контрольном матче против аутсайдера финской SM-лиги клуба "Пеликане", с которым армейцы встречались во время сбора в Лахти. Правда, поединок остался незаконченным - за три минуты до конца матча при счете 3:3 (еще один гол

338

В Канаду едем с кулаками

В подмосковном Ступино завершился хоккейный "Турнир четырех", в котором принимали участие молодежные сборные России, Швеции, Финляндии и Чехии. Команда Сергея Михалева победила во всех трех встречах. Хоккейный дворец в Ступино появился осенью прошлого года, и город сразу же завел профессиональную к

381

Молодежная сборная России - первая на турнире в Ступине

Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) заняла первое место на "Турнире четырех наций" в Ступине, одержав три победы в трех матчах. Встречи нашей команды вызвали в подмосковном городе большой ажиотаж - трибуны постоянно были заполнены до отказа. По словам генерального менеджера молодежной сборн

388

Парадокс Таратухина

ПАС ВРАЗРЕЗ С Кубка "Карьяла" пришли две новости. Начнем с хорошей. Под руководством Владимира Крикунова сборная России приучается в любом составе вести игру с достоинством. В частности, 55 минут со знанием дела сковывала шведов. Между тем Швеция, я думаю, сейчас главный наш стратегический конкуре

323

Владимир КРИКУНОВ: "Не хватило скорости"

После окончания Кубка "Карьяла" корреспондент "СС" предложил Владимиру Крикунову подвести традиционный итог турнира. Наставник нашей команды не скрывал, кто из игроков стал для него открытием на втором этапе Евротура. И честно назвал фамилии реальных кандидатов в олимпийскую сборную. Впервые на тур

333

"Спасибо – посражались"

Cборная России по хоккею сохранила второе место в общем зачете Евротура после окончания второго этапа – Кубка "Карьяла". А вот на самом финском этапе россияне стали лишь третьими, пропустив вперед сборные Швеции и Финляндии. Однако в целом выступление сборной России на Кубке "Карьялы" следует призна

358

Владимир КРИКУНОВ: "Без победы в последнем матче приезжать домой некрасиво"

- Удовлетворены игрой команды в сегодняшнем матче? - вопрос главному тренеру сборной России Владимиру Крикунову. - Да, причем не только в сегодняшнем, но и в двух предыдущих. За исключением, конечно, последних пяти минут во встречах с финнами и шведами, когда два раза подряд упустили победу. Почему

398

Чехия - наш "Камерун"

Обыграли чехов - и на том спасибо. Эта команда довела нас до того, что самая естественная реакция на второй гол сборной России во вчерашнем матче с чехами - не радость, а иронично-обреченный всплеск руками: теперь-то, мол, точно ничего не светит. Слишком уж свежи были воспоминания о том, какими посл

392

Крикунову подсластили Хельсинки

Сборная России по хоккею одержала свою первую победу на Кубке "Карьялы". В воскресенье команда Владимира Крикунова нанесла поражение чехам со счетом 5:3. Судьбу поединка наши хоккеисты во многом решили еще в первом периоде, когда трижды поражали ворота соперника. В воскресенье в столице Финляндии з