—
Салават Юлаев

• 31 окт 2005

Авангард - Молот-Прикамье. У омичей впереди баллоны

У хозяев на лед вышел залечивший травму паха канадский легионер Маракл. Вратарь "ястребов", пропустивший две недели, сыграл на ноль, правда, работы у него в этом матче было немного. Впервые в чемпионате в составе "Авангарда" появился молодой форвард Тополь, отметившийся результативной передачей. По

394

ХК МВД – Лада. Милиционерам Бог не помог

Накануне матча генеральный директор ХК МВД Андрей Сафронов, неудовлетворенный предыдущей игрой, провел жесткий "разбор полетов". Затем повел команду в церковь. Но чудо в этой встрече сотворили все-таки гости. После тайм-аута, взятого главным тренером волжан Петром Воробьевым на последней минуте овер

370

Витязь - Салават Юлаев. От перемены главного тренера игра не меняется

Борис Михайлов, которого слухи сватают в главные тренеры "Витязя", на этой встрече замечен не был. Хозяева под руководством Александра Бодунова ни одного из двух домашних матчей не выиграли, но, с другой стороны, и не провалились. Минимальное поражение от "Лады" и ничья с "Салаватом Юлаевым" - резул

350

• 29 окт 2005

Суперлига. 21-й тур

ДИНАМО – СИБИРЬ 4:1 В новом веке сибиряки одолели динамовцев всего один раз. Но этот матч бело-голубые запомнили надолго. 15 января 2004 года, выигрывая после двух периодов 1:0, "Динамо" в концовке просто развалилось. Москвичи умудрились пропустить четыре шайбы за пять минут! Теперь, выходит, припо

336

Металлург Мг - Металлург Нк. Крепкий орешек Магнитки

Новокузнецкий "Металлург" неожиданно оказался крепким орешком для лидирующей в чемпионате "Магнитки". Ошеломить соперника мощным дебютом уральцы на сей раз не смогли, и до финальной сирены исход встречи вызывал сомнения. Обе команды выставили на последний рубеж голкиперов-дублеров: Тарасов из-за ст

330

Витязь – Лада. Семин уже не играет за "Ладу"

Первый матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Александра Бодунова "Витязь" проиграл. За всю встречу найти слабое звено в прочной обороне команды Петра Воробьева хозяева так и не смогли. А все решила неточная передача Симпсона, которую перехватил в центральной зоне Белкин. Вы

329

Химик - Молот-Прикамье. Епанчинцев вернулся

Впервые за последние полтора месяца в составе "Химика" на лед вышел нападающий Епанчинцев, который восстановился после травмы, полученной в игре с ХК МВД 19 сентября. Один из лидеров клуба играл в звене с Потайчуком и Прониным. Именно эта тройка стала лучшей у хозяев, а капитан команды Потайчук отме

359

Северсталь – Локомотив. И снова 2:0, и снова ничья

Третий матч подряд, ведя в счете 2:0, "Северсталь" в итоге упускает победу. Хотя, по большому счету, в этой игре победы больше заслуживали ярославцы. Едва началась третья 20-минутка, как ярославцы, перехватившие инициативу, отквитали одну шайбу, а затем "Локо" просто смял "Северсталь". И если бы не

369

ХК МВД - Салават Юлаев. У него зазвонил телефон

Для ХК МВД уже стало традицией начинать играть в полную силу, когда соперник получит изрядную фору Уфимцы весь первый период хозяйничали на площадке. И то, что к первому перерыву "милиционеры" пропустили лишь две шайбы - заслуга канадца Шарпентье. На этот раз сил у ХК МВД хватило лишь на то, чтобы с

348

Динамо – Сибирь. Психическая атака. Перед матчем динамовцы "напугали" гостей Кубком европейских чемпионов

У новосибирцев и так было немного шансов на победу в Москве над чемпионом. А тут еще серебряная чаша – трофей для лучшего клуба континента, хвалебные речи чиновников из ИИХФ, адресованные хозяевам площадки… Сибиряки сникли еще до начала поединка. 20 минут до начала матча. Стою возле динамовской ска