Величкин призывает провести 18 октября экстренное заседание всех руководителей клубов Суперлиги

В связи с сокращением финансирования "Лады" в два раза генеральный директор магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин призвал руководителей клубов провести в Москве экстренное заседание коллегии суперлиги. - Никакого кризиса или хаоса, как многим кажется, в российском хоккее не существует, - с

363

Суперлига. 16-й тур

СИБИРЬ - МЕТАЛЛУРГ Мг 1:4 "Магнитка" впервые выиграла в Новосибирске в XXI веке. После затяжной паузы в шесть матчей вновь забил юный лидер "Металлурга" Евгений Малкин. Но истинным героем поединка неожиданно стал защитник Владислав Бульин. Оборонец больше известен своими боевыми качествами… А тут 3

371

Сибирь - Металлург Мг. Бульин проявил бомбардирские качества

Два периода соперники демонстрировали быстрый, открытый хоккей, в котором чуть предпочтительнее выглядели гости. Исход матча стал ясен после того, как Бульин на 45-й минуте забросил шайбу в ворота Вьюхина чуть ли не с центра площадки. Дэйв Кинг, главный тренер "Металлурга": "Сибирь" играла на хорош

384

Сибирь - Металлург Мг. Триумфальная поездка Кинга по Сибири

Первая в жизни главного тренера "Магнитки" Дэйва Кинга командировка в Сибирь завершилась полным триумфом его новой команды. 10:3 - с таким счетом "Металлург" прокатился по маршруту Новокузнецк - Новосибирск. "Чем дальше от Москвы - тем, видимо, в России больше ледовые арены, - сказал Кинг корреспон

388

Салават Юлаев - ХК МВД. Дубль Цулыгина не спасает Салават от поражения

Уфимцы начинают с места в карьер, но гол Набокова несколько остужает их пыл. Гости удачно проводят контратаки, и одна из них приводит ко второй капитуляции Мезина. Во втором периоде защитник "Салавата" Цулыгин дважды заставляет болельщиков вскочить со своих мест, но его голы не позволяют хозяевам в

381

Салават Юлаев - ХК МВД. Ишматов извиняется перед болельщиками

Во втором периоде юлаевцы, проигрывая - 0:2, обрушили на противника всю мощь своих атак. Канадский голкипер ХК МВД крутился словно белка в колесе, но с двумя дальними выстрелами Цулыгина справиться не сумел. Гости, в свою очередь, лишь трижды во втором периоде заставили Мезина вступить в игру, однак