—

• 10 окт 2005

Сергей ЗИНОВЬЕВ: "С отъездом энхаэловцев пострадала зрелищность, но осталась интрига"

Первый месяц чемпионата хоккейной суперлиги вывел в герои игрока казанского "Ак Барса" Сергея Зиновьева. 25-летний центрфорвард за короткий срок успел сделать два хет-трика, что никому не удавалось уже больше пяти лет, и теперь единолично лидирует в споре лучших бомбардиров турнира. Удачливый напада

380

Вячеслав ФЕТИСОВ: "Я не понимаю, зачем нужен Стеблин"

Знаменитый в прошлом хоккеист, а ныне государственный чиновник нашел своему оппоненту достойное занятие Поговорить по душам с Вячеславом ФЕТИСОВЫМ спокойно и обстоятельно – дело почти нереальное. Он все время куда-то спешит – к Путину, в Белый дом, в Госдуму, на Лужнецкую набережную или вообще в д

430

Суперлига. 14–й тур

МЕТАЛЛУРГ Нк - СИБИРЬ 3:3 Во взаимоотношениях этих соперников сохраняется традиция удивительного гостеприимства. Уже в шестом подряд сибирском дерби хозяева не могут отпраздновать победу. После кошмарного старта из шести поражений "Сибирь" преобразилась. Команда Владимира Юрзинова-младшего проиграл

425

Металлург Мг - Салават Юлаев. "Сухарь" к юбилею Сухова

К 50-летию своего тренера Виктора Сухова, лучшего снайпера "Металлурга" в чемпионатах СССР, "Магнитка" "всухую" обыграла "Салавата Юлаева". Единственную шайбу хозяева забивают в начале игры, реализуя первое же большинство. В середине площадки сталкиваются Королев и Сидякин. Максимум выгоды из этой "

349

Металлург Мг - Салават Юлаев. Болельщики входят во вкус

Уральские болельщики входят во вкус. Во дворце имени Ромазана в третий раз подряд был аншлаг. Не остался без поддержки и "Салават": впервые в истории уфимского фан-движения сразу полторы сотни поклонников отправились за своей командой на выезд. Минимальный счет отнюдь не отражает ситуации на площад

409

ХК МВД - ЦСКА. Армейские фанаты подрались с милицией

Скромный тверской двухтысячник забивается почти под завязку. И уже на 20-й секунде погружается в уныние. Это Паршин, оставшийся с глазу на глаз с Чистовым, не промахивается. А вскоре зрителям становится не до хоккея. Группа болельщиков ЦСКА прорывается на матч без билетов. Как итог – столкновение ф

382

ХК МВД - ЦСКА. Водометы для болельщиков ЦСКА

Противостояние двух силовых ведомств вылилось почти в трехчасовую битву. В первый раз игра была прервана на полчаса в середине первого периода из-за драки болельщиков ЦСКА с милицией. Причиной потасовки стала попытка москвичей проникнуть на трибуны без билетов через служебный ход. Когда стражи поряд

352

ЦСКА побил тверскую милицию

Магнитогорский "Металлург" стал единоличным лидером суперлиги, "Спартак" уверенно выиграл в Воскресенске у "Химика", а болельщики ЦСКА устроили драку в Твери. Таковы главные события 14-го тура чемпионата России по хоккею в суперлиге, который состоялся в воскресенье. Магнитогорский "Металлург" на св

320

Северсталь - Нефтехимик. Черный день Череповца

После "засухи" в первом периоде мало кто ждет голевого "разгуляя" во второй двадцатиминутке. Но сразу после перерыва лучший бомбардир "сталеваров" Григоренко резко меняет ритм игры, выкатывая шайбу из-за ворот прямо на пятачок, откуда Трубачев отправляет ее по назначению. Через три минуты в зале пов

375

Северсталь - Нефтехимик. Когда-то должно было повезти и нижнекамцам

С первых минут на льду доминировал "Нефтехимик" - Мухометову пришлось отразить с десяток бросков. Но в дальнейшем игра выравнялась. И во втором периоде уже хозяева стали диктовать свои условия. Однако две ошибки Мухометова привели к тому, что главный тренер вратаря заменил. Уходя на второй перерыв,