—

• 15 сен 2005

Большинство сыграло за Уфу

После четвертого тура чемпионата России по хоккею турнирную таблицу неожиданно возглавил уфимский "Салават Юлаев". На счету команды Рафаила Ишматова 10 очков. На очко от башкирской команды отстают "Динамо", "Авангард", "Северсталь" и "Локомотив". В одном из интереснейших матчей тура в Воскресенске

365

Ак Барс – Салават Юлаев. Уфа отобрала лидерство у Казани

Сосед-башкир вчистую переиграл соседа-татарина. Отдав территорию, "Салават Юлаев" использовал все, что создал. "Барсы" потеряли первые очки в чемпионате и уступили лидерство Уфе. Первый период проходит в равной борьбе, и шайба Прошкина остается единственной. Вторую треть казанцы начинают активно, н

380

Ак Барс – Салават Юлаев. КПД "Салавата" в Казани - почти 100 %

При подавляющем преимуществе и красивой игре во втором периоде хозяева забросили одну шайбу и пропустили три. Причем для этого успеха уфимцам хватило трех бросков в створ ворот... В третьем периоде казанцы почти три минуты играли впятером против троих, но извлечь выгоду из такого большого преимущест

416

Химик – Динамо. Давыдов напророчил победу москвичам

Бело-голубые провели свой последний официальный матч на воскресенском льду. И сумели настроиться на поединок куда лучше хозяев. По знакомому автобусному маршруту динамовцы отправились в Воскресенск. В последний раз! 15 октября "Химик" перебирается в Мытищи. Где и проведет следующий домашний матч пр

392

Химик – Динамо. У "Динамо" уже 18 голов. И почти - первое место

Так получилось, что к старту нового сезона в составе чемпионов не оказалось четырех центрфорвардов. - Ну почему же, есть у нас и четвертое звено: Сопин, Шитиков и Романов, - усмехнулся вчера после утренней раскатки главный тренер динамовцев Владимир Крикунов - Все молодые. Хотя, кто такие Сопин и Ш

375

Северсталь – Металлург Нк. Провокация "Кузни" не удалась

Новокузнечане крайне спокойно начинают, чем развязывают руки молодым и бойким череповчанам. В середине периода Григоренко оставляет шайбу Любушину, который мощным щелчком открывает счет. Кульминация матча наступает за 7 минут до конца, когда "Северсталь" ведет 2:1. Атаки на ворота Мухометова сыпятся

353

Северсталь – Металлург Нк. Плющев благодарен судьям

В первом периоде игра напоминала качели. В итоге удача улыбнулась хозяевам - Любушин от синей линии поразил ворота Тарасова. Вторая 20-минутка началась с мощных атак "Северстали", но удаление перечеркнуло усилия череповчан - "Металлург" реализовал численное преимущество. В третьем периоде порадовал

344

Локомотив – Молот-Прикамье. Третья победа Юрзинова

– На матче присутствует команда "Шинник", - объявляет диктор. Победное настроение, частый гость ледового дворца, должно помочь футболистам настроиться на воскресный матч. "Локомотив" в прошлом сезоне разгромил дома "Молот" 6:1, так что никто не сомневается в победе. На 11-й минуте Бут находит лазей

362

Локомотив - Молот-Прикамье. Локомотив: дома только победы

"Локомотив" поначалу выглядел несколько самоуверенно, с убеждением, что обыграет соперника на "одном коньке". И потому первый период получился скомканным, почти без острых моментов. Тем не менее выход Бута завершился голом. Вторая 20-минутка все расставила по местам. Сначала Таратухин эффектно реал

368

Нефтехимик – Лада. "Лада" побеждает на классе

Уже в дебюте команды обмениваются голами. На быстрый укол гостей "нефтехимики" так же быстро отвечают, разыграв большинство. Однако это не день хозяев, в действиях которых хватает желания победить, но недостает одного из главных компонентов – хладнокровия. Вазовцы грамотно строят игру в обороне и ис