—

• 10 сен 2005

Металлург Нк – Авангард. Дацюк участвует в тренировках, а не играет

Лишь активность команд в третьем периоде спасла первую общероссийскую телетрансляцию из крупнейшего города Кузбасса от категоричных оценок бесцветного матча. Благодаря Тарасову "Авангард" почти до второго перерыва не имел реальных шансов. Проблемы голкипера "Металлурга", который стал лучшим в соста

338

Лада – СКА. Свобода забрасывает кроссовки на трибуну

Победу вазовцам принес Бойков, чей мощный щелчок почти от синей линии застал врасплох голкипера гостей. Тольяттинский же страж ворот заслуженно получил приз лучшего игрока этого матча, но почему-то забросил его на трибуны. Очаровательные обладательницы кроссовок, предназначавшихся Свободе, пришли в

356

ЦСКА – Нефтехимик. Бразильский карнавал на Ленинградском проспекте

Феерия голов и моментов в первом периоде начисто заставила забыть, что локаут уже кончился и чемпионат, как говорят, у нас теперь второсортный. "Не верю!" – воскликнул бы Станиславский при виде этого зрелища – не хоккея, а бразильского карнавала! "А значит, нам нужна одна победа", – встречает меня

372

ЦСКА – Нефтехимик. ЦСКА коллекционирует собственные ошибки

Удивительную результативность продемонстрировали соперники в первом периоде, забивая в среднем каждые три минуты. Любопытно, что цели достигли первые же два броска гостей в створ ворот. Всеволод ЕЛФИМОВ, главный тренер "Нефтехимика": - Поражение в Перми обязывало нас играть на победу. Но мы безобр

408

Сибирь – Химик. Ковальчук наконец взорвался

После осечки в Новокузнецке (2:5) команда Милоша Ржиги одержала убедительную победу в Новосибирске. Первый гол в чемпионате забил лучший бомбардир сборной России прошлого сезона Илья Ковальчук. Уже в дебюте матча следует несколько удалений. Первым на скамью штрафников отправляется лучший защитник "

353

Салават Юлаев - Северсталь. Вторая победа Уфы

"Салават" быстро повел в счете благодаря голам Волкова и Сидякина, который, кстати, забросил уже третью шайбу в сезоне. Сократить отставание череповчанам удается во втором периоде. Григоренко проводит одну шайбу при игре четыре на три. Из-за большого количества удалений во второй трети команды почти

408

Салават Юлаев – Северсталь. Плющев брызнул водой в арбитра

В концовке встречи не выдержали нервы у главного тренера гостей Владимира Плющева, плеснувшего водой из бутылки в сторону главного арбитра. За это уже после финальной сирены череповецкая команда получила еще 20 минут штрафа. Рафаил ИШМАТОВ, главный тренер "Салавата Юлаева": - Встречались две молод

445

Лада – СКА. Свобода переиграл Шабанова

На 12-й минуте стены Дворца содрогаются. Человек 50 питерцев так вопят "Го-о-ол!!!", будто шайба заброшена в овертайме финала Олимпиады. Александр Шинкарь, получив шайбу, внезапно рвет с места, только осколки льда из-под коньков летят прямо на Свободу. Голкипер дрогнул. Но под занавес периода Сергей

378

Сибирь – Химик. Ковальчук открывает счет голам

Поражение в стартовом матче от "Металлурга" больно ударило по самолюбию подмосковной команды. Вратаря Душана Салфицки главный тренер Милош Ржига в неудаче винить не стал, хотя наверняка понимал, что если бы его соотечественник находился в идеальной форме, он вряд ли допустил бы такое количество ошиб

379

Молот-Прикамье – Ак Барс. Билла устроил счет, но не игра

Кульминация встречи пришлась на концовку второго периода. "Молотобойцы" в течение 45 секунд играют впятером против троих казанцев, но свой шанс не используют. Более того, расслабляются и пропускают ответный выпад "Ак Барса". Рыбаков выходит на ударную позицию и забрасывает решающую шайбу. В третьем