08 сентября, вс 16:30
 —

• 20 мар 2005

Кузня поставила на буллиты

Второй матч четвертьфинала плей-офф между тольяттинской "Ладой" и новокузнецким "Металлургом" принес успех Кузне. Победив по буллитам, команда Николая Соловьева сравняла счет в серии - 1:1. Герой первого матча "Лады" и Кузни - вратарь тольяттинцев Юсси Маркканен теперь должен завидовать своему куда

343

Овечкин подарил маме гол

Хоккеистам московского "Динамо" до выхода в 1/2 финала чемпионата России осталось одержать одну победу. Обе московские встречи серии до трех побед команда Владимира Крикунова выиграла. В первом матче серии до трех побед нижнекамский "Нефтехимик" дал серьезный бой победителям регулярного хоккейного

329

Чемпион живет до понедельника

“Быть или не быть “Металлургу” в полуфинале”, - вот какой вопрос теперь волнует магнитогорских любителей хоккея в эти дни. Ответ на него мы получим, возможно, уже в ближайший понедельник, либо чуть позже, но, в крайнем случае, точно в четверг, 24-го марта. Промежуточный результат серии 2-0 в пользу

331

• 19 мар 2005

Послематчевые пресс-конференции

добавлены послематчевые пресс-конференции прессконференция после первого матча прессконференция после второго матча

318

Плей-офф-2005

1/4 ФИНАЛА (до трех побед). 18 19 21 22 24 марта: ДИНАМО – НЕФТЕХИМИК - 2:0, ЛАДА – МЕТАЛЛУРГ Нк - 3:0, МЕТАЛЛУРГ Мг – АВАНГАРД - 5:2, АК БАРС – ЛОКОМОТИВ - 1:2. Первые две игры и, если потребуется, пятая пройдут на площадках команд, указанных первыми. 1/2 ФИНАЛА (до трех побед). 27 28 30 31 марта

332

Омск ждет полнолуния?

Итак, плей-офф-2005, который справедливо называют самым интригующим в истории не только российского, но и всего отечественного хоккея, стартовал. Стартовал в лучших традициях последних лет: во всех сериях, кроме одной, верх взяли команды, "посеянные" под более высокими номерами. Точно такая же карти

350

Опять Магнитогорск, опять Сушинский, опять незасчитанный гол!..

Время словно вернулось вспять. Не только потому, что вновь в плей-офф встретились "Магнитка" и "Авангард", но и потому, что снова, как и год назад, едва не вспыхнул скандал с незасчитанной шайбой. И снова в ворота уральцев... Шла 30-я минута матча, "Металлург" вел - 2:0 и в первый раз (к слову, и в

345

Валерий БЕЛОУСОВ: "Таких молодых главных арбитров лучше использовать в других местах"

Вечером на послематчевой пресс-конференции главные тренеры, еще не отошедшие от коллизий матча, являли собой полные противоположности. Наставник "Авангарда" Валерий Белоусов словно окаменел, на вопросы даже не отвечал, а тяжело, с длинными паузами выдавливал из себя ответы. Не легче было говорить и

411

Федор ФЕДОРОВ: "Вместе с "Металлургом" собираюсь дойти до самого конца"

Нападающий "Металлурга", узнав, что по версии "СЭ" он назван лучшим игроком матча, категорически этому воспротивился: - Прошедший поединок был из той серии, когда определять лучшего хоккеиста или даже тройку лучших неправильно. На мой взгляд, сегодня мы показали образец именно командной игры. - Ва

372

Вокруг плей-офф

ЯГР ВЫХОДИТ ИЗ СЕБЯ В первом четвертьфинальном матче нападающий "Авангарда" Яромир Ягр отметился не только результативной передачей (к чему все давно уже привыкли), но и двумя минутами штрафа - причем в весьма непривычной для него ситуации. В середине третьего периода при счете 3:2 в пользу хозяев