• 21 мар 2005

Лада - Металлург Нк. "Ладу можеть победить вратарь Шабанов

Вообще-то главный тренер "Металлурга" Николай Соловьев человек мягкий. Хоккейный интеллигент - очки, "извините-пожалуйста", "будьте любезны". Милейший человек. Вот только в концовке третьего периода и в овертайме субботнего матча смотреть на Николая Дмитриевича было страшно. Жена своего супруга, под

372

Динамо - Нефтехимик. Самсонов сомневается: динамовец забил чудо-гол и получил приглашение в сборную, но считает, что до пика формы ему далеко

Полный триумф хозяев! Бело-голубые решили судьбу поединка еще в первом периоде, трижды смяв оборонительные редуты соперников. Во втором поединке четвертьфинала динамовцы удивляют отсутствием сразу двух лучших бомбардиров клуба – Фролова и Росы! Но оказывается, что и без них у хозяев хватает голеадо

343

Динамо - Нефтехимик. У "Динамо" - 9 игроков сборной!

ДЕВЯТЬ ПРИЗЫВНИКОВ Еще в пятницу, за несколько часов до первого матча, одному из нас стало известно, что в офис ХК "Динамо" пришел факс из федерации хоккея с именами девятерых игроков бело-голубых, вызванных тренерским штабом сборной России в главную команду страны для подготовки к чемпионату мира.

353

Сергей САМСОНОВ: "Забиваю в каждом третьем матче"

Человека, забившего гол такой красоты, можно, закрыв глаза, включать в тройку лучших игроков матча, независимо от финального счета. Шайба, заброшенная на 11-й минуте нападающим бело-голубых Сергеем Самсоновым, оказалась не только выдающейся по исполнению, но и ключевой во всей игре: открыв счет, "Ди

375

Гуденау разочарован предложениями Бэттмена

В прошедший уик-энд в Нью-Йорке состоялась встреча делегаций НХЛ и профсоюза игроков, сообщает АР. Лига сделала хоккеистам два предложения - о потолке командных зарплат на уровне 37,5 миллиона долларов в год и о своей готовности выплачивать игрокам 54 процента от всех доходов НХЛ. Предложения комисс

334

• 20 мар 2005

Казани показали "голого короля"

Ярославский "Локомотив" выиграл и второй матч в Казани у звездного "Ак Барса". В отличие от разрекламированных звезд казанцев лидер "Локомотива" Алексея Яшин вполне оправдывает свое реноме. В субботу на его счету два гола и результативная передача. Ничего сенсационного в двух домашних поражениях "

362

Кузня поставила на буллиты

Второй матч четвертьфинала плей-офф между тольяттинской "Ладой" и новокузнецким "Металлургом" принес успех Кузне. Победив по буллитам, команда Николая Соловьева сравняла счет в серии - 1:1. Герой первого матча "Лады" и Кузни - вратарь тольяттинцев Юсси Маркканен теперь должен завидовать своему куда

344

Овечкин подарил маме гол

Хоккеистам московского "Динамо" до выхода в 1/2 финала чемпионата России осталось одержать одну победу. Обе московские встречи серии до трех побед команда Владимира Крикунова выиграла. В первом матче серии до трех побед нижнекамский "Нефтехимик" дал серьезный бой победителям регулярного хоккейного

329

Чемпион живет до понедельника

“Быть или не быть “Металлургу” в полуфинале”, - вот какой вопрос теперь волнует магнитогорских любителей хоккея в эти дни. Ответ на него мы получим, возможно, уже в ближайший понедельник, либо чуть позже, но, в крайнем случае, точно в четверг, 24-го марта. Промежуточный результат серии 2-0 в пользу

333

• 19 мар 2005

Послематчевые пресс-конференции

добавлены послематчевые пресс-конференции прессконференция после первого матча прессконференция после второго матча