—

• 19 мар 2005

Федор ФЕДОРОВ: "Вместе с "Металлургом" собираюсь дойти до самого конца"

Нападающий "Металлурга", узнав, что по версии "СЭ" он назван лучшим игроком матча, категорически этому воспротивился: - Прошедший поединок был из той серии, когда определять лучшего хоккеиста или даже тройку лучших неправильно. На мой взгляд, сегодня мы показали образец именно командной игры. - Ва

373

Вокруг плей-офф

ЯГР ВЫХОДИТ ИЗ СЕБЯ В первом четвертьфинальном матче нападающий "Авангарда" Яромир Ягр отметился не только результативной передачей (к чему все давно уже привыкли), но и двумя минутами штрафа - причем в весьма непривычной для него ситуации. В середине третьего периода при счете 3:2 в пользу хозяев

349

Что сейчас в Казани!..

Сенсацией первого дня плей-офф стало поражение главного, пожалуй, фаворита чемпионской гонки - "Ак Барса", уступившего дома ярославскому "Локомотиву". Топ-менеджеры "Татнефти" угрюмо переговаривались по мобильным. Из ложи расходились по одному. Болельщики на сей раз не ждали свою команду у выхода.

327

Лучше, чем в Детройте!

- Нахожусь в Магнитогорске, был на матче "Металлург" - "Авангард". Прежде всего хочу отметить очевидный прогресс в развитии российского хоккея. Я много лет жил в Детройте и не раз наблюдал за главными играми сезона НХЛ. Уверяю вас, российский плей-офф может сравниться с заокеанским! Уровень первых

712

Металлург Мг – Авангард. Белоусов в гневе: тренер сибиряков обвиняет судью

В регулярном чемпионате "Металлург" трижды подряд уверенно выигрывал по ходу встречи у "Авангарда", но дважды позволил ему сравнять счет, а один раз – сократить отставание. Тем не менее все три поединка завершились победами "Магнитки". История повторилась в первом матче плей-офф. "Магнитка" уже к 1

338

Металлург Мг – Авангард. А смог бы так С. Федоров?

"ЗДРАВСТВУЙТЕ, У ВАС БИЛЕТЫ ЕСТЬ?" "Здравствуйте, вы - сумасшедший?" - "Нет, я просто подумал: а вдруг билетик где-нибудь завалялся..." Этот телефонный диалог, подслушанный корреспондентом "СЭ" в кассе ледового дворца имени Ромазана, был бы неудивителен, случись он в день первого матча плей-офф. Н

350

В Магнитогорске Белоусов не выигрывает

Победой магнитогорского "Металлурга" над омским "Авангардом" со счетом 5:2 завершился первый матч плей-офф сезона-2004/05. Новый главный тренер "ястребов" Валерий Белоусов, в течение семи лет возглавлявший "Магнитку", в этом сезоне не выиграл у команды Марека Сикоры ни разу. Волею турнирных судеб п

322

Ак Барс – Локомотив. Деньги на ветер?

Многие думали, что в конце регулярки "Ак Барс" выбирает соперника, потому команда играет неважно: победы чередует с поражениями. Но на деле оказалось, что это настоящее лицо "барсов". Бледное, нервическое и бесхарактерное. ВОЙНА МОЛЧУНОВ В четверг в полпятого вечера ярославцы прибыли чартерным рей

325

Ак Барс – Локомотив. Не трагедия, но знак

"ЭТОТ ФИНН", ИЛИ ТРОПОЙ "КЭРПЭТА" Главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля, подтянутый человек с отсутствующим взглядом, осторожно ступал по казанскому ледку. Выйти на главный лед этого города ему еще предстояло - а пока только неровная корка перед гостиницей "Татарстан"... Вопросами о секретах п

336

В Казани обошлось без чуда

Надежды казанских болельщиков на то, что в плей-офф их любимцы чудесным образом преобразятся, расправят свои звездные плечи и начнут рвать соперника на куски, растаяли как дым. "Ак Барс" стартовал в четвертьфинале точно так же, как в большинстве матче регулярного чемпионата, – невыразительно и неубе