—

• 16 мар 2005

"Магнитка" не ушла от "Авангарда"

СЮЖЕТ ДНЯ Накануне вчерашних матчей болельщики только и твердили о том, что четыре клуба будут выбирать себе соперников в плей-офф. Но этого не случилось! Приводим хронику событий последнего тура регулярного чемпионата. 17.00 (мск). Две четвертьфинальные пары определились в воскресенье: "Динамо" –

386

Плей-офф - на старт!

Вчера стали известны все пары 1/4 финала плей-офф. Свои комментарии по поводу соперников дали участники предстоящих матчей. 4 АК БАРС - 5 ЛОКОМОТИВ Илья КОВАЛЬЧУК, нападающий "Ак Барса": - Для меня "Локомотив" - самый интересный соперник. Хотя бы потому, что играть в Ярославле на лучшей в России

362

Ковальчук: первый плей-офф в жизни - и сразу на Яшина

В итоге все сложилось именно так, как и ожидалось. Основной раунд игры "Ак Барса" и "Авангарда" в "кошки-мышки" (Казань ни за что не хотела выходить на Омск, у которого не может выиграть 10 матчей подряд!) пришелся на их воскресную очную встречу в столице Татарии. После которой во вчерашнем заключит

341

Виктор КОЗЛОВ: "Воробьев, как и Кинэн, не признает личную статистику"

Лучший игрок регулярного чемпионата по версии "СЭ" - форвард "Лады" Виктор Козлов - вчера ответил на вопросы корреспондента "СЭ". - Виктор, вы стали игроком номер один первенства по версии нашей газеты. - Спасибо за это - очень приятное для меня сообщение. - Для вас оно - сюрприз? - Абсолютный!

369

Для слабых места нет

Регулярный чемпионат России по хоккею в суперлиге завершен. Восемь команд сезон завершили, другая восьмерка счастливчиков будет разыгрывать медали. Закончился и период ожидания - кто же с кем сыграет в четвертьфинале? "Для слабых места нет". Эта строка из популярного некогда "боевика" группы "Ария"

351

Шрамы на память о Казани

Обреченным выглядел в своем последнем матче нынешнего сезона подмосковный "Химик". Из Казани подмосковные хоккеисты уехали несолоно хлебавши, проиграв со счетом 0:3. Конечно, воскресенцев можно понять: поражение в Нижнекамске в прошлом туре окончательно поставило крест на мечтах "Химика" пробиться

367

Чемпионат финишировал голевым безумием

Заключительный тур хоккейной суперлиги обернулся настоящим голевым безумием. В восьми сыгранных матчах было забито 53 гола – больше шести в среднем за игру. По большому счету, 64-й тур можно было и не проводить. Восьмерка счастливчиков давно определена, да и перестановок в ней ждать особо не приход

370

Сибирь - Металлург Мг. Мажорный аккорд "Сибири"

Вице-чемпиону России пришлось в Новосибирске довольствоваться лишь одним очком. Но его "Магнитке" хватило, чтобы остаться на третьем месте. В марте прошлого года "Сибирь" обыграла магнитогорцев со счетом 5:3, прервав длительную беспроигрышную серию гостей. Наставник "металлургов" Марек Сикора пораж

421

Сибирь - Металлург Мг. Новосибирск пока не брали

Интересно, что "Магнитка" под руководством Марека Сикоры еще не побеждала в Новосибирске, а разгром, учиненный "Сибирью" уральцам в конце прошлого сезона, до сих пор вспоминают болельщики обеих команд. Матч захватил с первых же минут. Бесшабашная игра с обилием моментов как у тех, так и у других во

374

Ак Барс - Химик. Честный хоккей. "Барсы" не захотели играть в поддавки с магнитогорским "Металлургом"

Казанцы легко обыграли "Химик" и встретятся в 1/4 финала с "Локомотивом". "Барсы" вошли в плей-офф гордо, с высоко поднятой головой. И доказали, что выбором кубкового соперника они не занимались. Вы помните, единственный раз в этом сезоне "Химик" обыграл "Ак Барс", когда в Воскресенске "сборная мир