—

• 16 мар 2005

Ак Барс - Химик. Взял шайбу? Держи!

Лишь во второй трети матча хозяева встрепенулись, что сразу принесло результат. Владимир МАРИНИЧЕВ, главный тренер "Химика": - Мы попытались сегодня сыграть на результат, дать бой "Ак Барсу", но сил для этого оказалось маловато. Главная наша проблема - оборона. После того как получил травму Аллен,

380

Нефтехимик - Авангард. Ударный финиш Сушинского

Гости активизируются только к концу второго периода. В третьем "ястребы" за счет мастерства сначала сравнивают счет, а менее чем за минуту до финальной сирены лучший бомбардир суперлиги Сушинский оформляет дубль. Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда": "Мы отказались от утренней тренировки, ч

357

Нефтехимик - Авангард. Без раскатки Авангард тяжелый

Гости, желая сберечь силы, отказались от утренней раскатки. И, как позже заметил главный тренер "Авангарда" Валерий Белоусов, из-за этого команда в первом периоде выглядела тяжеловато. Гости просто не успевали за быстрыми нижнекамцами и, как следствие, нарушали правила. Первые две шайбы и стали резу

372

Спартак - Лада. "Лада" посмешила публику

"Лада" в предвкушении встречи в четвертьфинале плей-офф с новокузнечанами откровенно экономит силы. Класс гостей виден в каждом эпизоде, но в общую красивую картину эти мазки не сливаются. При счете 1:1 "Спартак" чувствует благодушный настрой "Лады" и очень быстро вновь выходит вперед. Второй перио

347

Спартак - Лада. Смехопанорама от Воробьева

Главный тренер "Лады" Петр Воробьев дал возможность отдохнуть перед труднейшей серией 1/4 финала своим джокерам - вратарю Маркканену, нападающим Козлову и Зубрусу. Хозяева на протяжении всего матча вели в счете, упустив победу за 4 секунды до окончания основного времени. В овертайме спартаковцы полу

376

Локомотив - Салават Юлаев. Рецепт Хейккиля. Финский наставник "Локо" готовит капканы для "сборной мира" из Казани

В следующем сезоне в клубы суперлиги, возможно, будут приглашать на работу экстрасенсов. Действительно, кто бы мог подумать, что судьба четырех команд перед плей-офф будет решаться в последнем туре? Тренеры в один голос заявляют, что не выбирают себе соперников. Но, не стоит им верить: не выбирают т

392

Локомотив - Салават Юлаев. Победное возвращение Подомацкого

Уже в стартовом периоде преимущество хозяев, ворота которых впервые после долгого перерыва, связанного с травмой, защищал Подомацкий, было подавляющим, хотя и воплотилось всего в один гол. Но постепенно непрерывные атаки ярославцев до предела измотали гостей, и вторая 20-минутка стала кошмаром для у

401

Металлург Нк - Динамо. "Кузня" мыслями в плей-офф?

Добыв место в плей-офф и выполнив тем самым задачу сезона, команда Николая Соловьева позволила себе вчера расслабиться. Но чтобы уступить 0:6, такого счета в столице Южного Кузбасса не ожидал никто. Единое начало всех матчей последнего тура вынудило зрителей собираться на хоккей в девятом часу вече

363

Металлург Нк - Динамо. Сухарик Еремеева и бенефис динамовцев

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо": - Матч никому ничего не давал, поэтому мы сняли основных игроков (Росу, Дацюка, Самсонова и других). А почему получился такой счет? Мы отличились первыми и в дальнейшем удачно использовали свои моменты. Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер "Металлурга" Нк:

364

ЦСКА - СКА. Катапульта Быкова

После поражения от СКА наставник московских армейцев Вячеслав Быков выставил своей команде оценку за сезон "неудовлетворительно"! Сколько бы ни велось разговоров, что хоккей – великолепное шоу, без спортивного принципа это шоу никому не нужно. По крайней мере, в России. Матч между командами, оставш