Металлург Мг – Локомотив. Яшин везде Яшин

Неприятной неожиданностью стало отсутствие на трибунах аншлага. То ли всему виной разгулявшаяся стихия (уже во второй раз за последнюю неделю на Магнитогорск обрушился сильный снегопад), то ли поклонники уральцев решили дать себе передышку перед плей-офф. Не случайно на послематчевой пресс-конференц

337

СКА – Ак Барс. Горовиков остановил "сборную мира"

СКА ударно завершил сезон в Петербурге победой над "сборной мира". Армейцы прервали 11-матчевую беспроигрышную серию "барсов". Игра начинается с места в карьер. Ковальчук совершает вираж по чужой зоне, обыгрывая по пути защитников, и пробивает Мезина. Однако после перерыва при счете 1:2 армейцы пре

327

СКА – Ак Барс. "Ак Барс": реверанс перед "Магниткой"

Когда любители хоккея уже предвкушали увлекательную дуэль в четвертьфинале Алексея Яшина и его "Локомотива" со звездами "Ак Барса", оказалось, что положение в верхней части таблицы может кардинально измениться. В случае победы ярославцев над уральцами казанцы с большой долей вероятности уходили с че

371

Больной Яромир Ягр хозяйничает на площадке

"Авангард" продолжают преследовать простудные заболевания. Участие Яромира Ягра было вообще под вопросом. Звездный чех почувствовал недомогание и в день матча даже не участвовал в утренней раскатке. В то же время после долгого перерыва, вызванного травмой, вернулся в строй защитник Рябыкин. Хозяева

342

Авангард – Сибирь. "Авангард": нужно ли пятое место?

Матчи между географическими соседями всегда проходят в упорной борьбе, какие бы места в турнирной таблице соперники ни занимали. За раскаткой хозяев новосибирцы пришли понаблюдать чуть ли не в полном составе. После ее окончания Рябыкин и Затонский дружески общались с бывшими игроками "Авангарда" Вью

356

Северсталь – Нефтехимик. "Нефтехимик" шагает в плей-офф

В первом периоде гости атакуют чаще и опаснее. После перерыва череповчане взвинчивают темп, однако у них никак не ладится с завершающим броском. За 40 секунд до сирены Платонов по правому флангу вырывается вперед. Салфицки, желая преградить полет шайбы, выходит из ворот слишком далеко. Платонов отда

353

Северсталь – Нефтехимик. Плюс "Нефтехимик"

Пропущенный гол в безобиднейшей ситуации за минуту до конца второго периода стал для "Северстали" холодным душем. Положение обязывало хозяев большими силами идти вперед. И этим моментально воспользовался "Нефтехимик". Забросив вторую шайбу, гости стали играть на удержание счета и в итоге добились по

347

Химик – Металлург Нк. Легас не спас воскресенцев

Гостям достаточно было набрать одно очко, чтобы гарантировать себе путевку в плей-офф. А их оппонентам только победа в основное время позволяла в оставшихся играх самим решать свою судьбу. Накануне матча расположение "Химика" покинул канадский вратарь Легас, здорово разрекламированный как спаситель

388

Химик – Металлург Нк. Минус "Химик"

Этот матч мог стать для "Химика" последним домашним в нынешнем сезоне. Не исключено, что в последний раз перед родными болельщиками на льду появились легендарные воспитанники воскресенского хоккея - нападающие Герман Титов и Валерий Каменский. Оба игрока еще в конце прошлого чемпионата заявили об ок

349

Кольцов пригрозил сборной России

Организаторы признали лучшим игроком у красно-белых белорусского нападающего Константина Кольцова. Хотя "Спартак" ничего не забил, ближе всех к успеху у гостей был именно он. — Когда команда не забивает, а форварда признают лучшим, это нормально? — Наверное, нет. Просто организаторам, видимо, неко