—

• 14 мар 2005

Ак Барс - Авангард. Билялетдинову на 50-летие подарок сделали. Сделает ли он его Казани - на 1000-летие?

Игроки "Ак Барса", подкатившие к "Спорт Сарае" на автобусе за два с половиной часа до матча, первым делом бросились выяснять, чем закончилось противостояние двух "Металлургов". Заметим, не менее ключевое для казанцев, чем их собственный матч с "Авангардом". Как минимум трижды забегал в пресс-центр с

353

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "Не люблю свои дни рождения..."

В день матча с "Авангардом" главному тренеру "Ак Барса" Зинэтуле Билялетдинову исполнилось 50 лет. Незадолго до начала игры юбиляр ответил на вопросы корреспондента "СЭ", а уже после матча на пресс-конференции дал оценку матча с омской командой. - 50 лет для мужчины - расцвет или момент для осмысле

342

Локомотив - Лада. Просчет "Лады". Тольяттинцы слишком рано уверовали в победу, за что и поплатились

"Локо" сумел в третьем периоде отыграть две шайбы у самой оборонительной команды суперлиги и добиться ничьей. Ярославцы набрали хороший ход, обыграв подряд трех фаворитов чемпионата: "Авангард", "Динамо" и "Магнитку". Вчера им предстояло доказать в матче с "Ладой", что эти победы не случайны. Покло

343

Локомотив - Лада. Убитая интрига

УБИТАЯ ИНТРИГА Так уж получилось, что настоящей интриги у этого матча не было. По крайней мере для тольяттинцев игра с "Локомотивом" уж точно мало что значила. За полтора часа до начала поединка в Ярославле закончилась встреча в Новокузнецке, в которой "Магнитка" - главный конкурент автозаводцев на

372

Сибирь- Динамо. Юрзинов сетует на сглаз

Перед игрой наставник "Динамо" Владимир Крикунов посетовал на обилие травм. К выбывшим ранее Чупину и Чубарову добавились Трощинский, Терещенко, Афиногенов. "Сибирь" беспрерывно штурмует ворота Еременко: соотношение бросков после первого периода 19-9! Но лишь в начале второй трети Гурень в большинс

314

Сибирь - Динамо. "Динамо" - первое!

Волей календаря на финише регулярного чемпионата сошлись команды, которые по большому счету решили свои турнирные задачи. 14-е место "Сибири" уже давно стало, что называется, "железным". А динамовцы лишь теоретически могли уступить первую строчку в таблице "Ладе". По словам главного тренера новосиби

315

Нефтехимик - Химик. Нижнекамск – в плей-офф!

В этом матче для "Химика" любой результат, кроме победы, оборачивался непопаданием в плей-офф. Хозяев же устраивала ничья, чтобы повторить прошлогодний успех и продолжить борьбу за медали. В стартовом периоде соперники больше беспокоятся о собственных воротах, потому в атаке мало что получается. Пе

351

Нефтехимик - Химик. "Химик" сдался в Нижнекамске

Матч получился чрезвычайно нервным. Соперники большое внимание уделяли обороне - уж слишком высока была цена ошибки. В первом периоде дело до опасных моментов так и не дошло. А после перерыва более удачливые хозяева открыли счет. Воскресенцы тут же провели несколько опасных атак, но блестяще сыграл

335

ЦСКА - Северсталь. Быков со своим будущим в ЦСКА пока не определился

Наиболее интересные события развернулись по окончании матча. Сама игра команд, выпавших из гонки за путевки в плей-офф, не представляла никакого интереса ни со спортивной, ни с эстетической точки зрения. А вот послушать наставников клубов оказалось куда любопытнее. — Мои нападающие проводят на ноль

331

ЦСКА - Северсталь. Двойная премия не помогла

Из-за того, что голкипер ЦСКА Трвай до сих пор не выздоровел, дуэли чешских вратарей зрители не увидели. Армейцы больше хотели победить и в итоге своего добились. Второй "сухой" матч подряд провел голкипер Фомичев, который стал одним из героев встречи. Гости, которым, по некоторой информации, за это