Предприниматель из Канады Франческо Аквилини выкупил 50 процентов акций клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс". В позапрошлом году к этой команде присматривался и российский олигарх Роман Абрамович. Две недели заокеанскую лигу лихорадили разговоры о том, что в НХЛ вот-вот хлынут русские капиталы. Но слухи оста

348

• 11 мар 2005

Элиаш выписан из больницы

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Патрик Элиаш, выписанный вчера из больницы, находится в данный момент на стадии выздоровления. Сегодня Патрик вылетел в Чехию на консультацию к лечащему врачу. Возвращение Элиаша ожидается для возможного участия в играх плей-офф.

336

Марш-бросок Нижнекамска

СЮЖЕТ ТУРА Ну вот, похоже, и все. В уравнении плей-офф больше не осталось неизвестных. После вчерашнего тура только чудо может помешать "Нефтехимику" завоевать последнюю путевку в кубковый раунд. Нижнекамцы добыли победу в Череповце (2:1), заставив местную публику попрощаться с большим хоккеем до

379

Пацифист Назаров. Форвард "Авангарда" дерется, как мушкетер, и мечтает открыть ресторан

НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА Если кто думает, что не любимый судьями и противниками тафгай омского "Авангарда" Андрей Назаров по вечерам пьет кровь христианских младенцев, а потом выходит на улицу грабить прохожих, то невероятно заблуждается. Хоккеист Назаров дерется не потому, что в нем сидит серийный убийца

389

7 дней до плей-офф. Регламент

КАЛЕНДАРЬ ИГР 1/4 финала (серии до трех побед) - 18, 19, 21 и, если потребуется, 22 и 24 марта. В матчах 1/4 финала команды разделены на пары согласно местам, занятым в регулярном чемпионате: 1 - 8, 2 - 7, 3 - 6, 4 - 5. 1/2 финала (серии до трех побед) - 27, 28, 30 и, если потребуется, 31 марта и

337

Металлург Мг – Локомотив. Добрый знак Локо

Энхаэловский джокер "Локо" Алексей Яшин в самом начале овертайма принес победу волжской команде и сделал очень вероятным ее скорое новое свидание с "Металлургом". Уже в четвертьфинале плей-офф могут сойтись клубы, возглавляемые иностранцами. Недаром главный тренер уральцев чех Марек Сикора, прощаяс

352

Металлург Мг – Локомотив. Яшин везде Яшин

Неприятной неожиданностью стало отсутствие на трибунах аншлага. То ли всему виной разгулявшаяся стихия (уже во второй раз за последнюю неделю на Магнитогорск обрушился сильный снегопад), то ли поклонники уральцев решили дать себе передышку перед плей-офф. Не случайно на послематчевой пресс-конференц

345

СКА – Ак Барс. Горовиков остановил "сборную мира"

СКА ударно завершил сезон в Петербурге победой над "сборной мира". Армейцы прервали 11-матчевую беспроигрышную серию "барсов". Игра начинается с места в карьер. Ковальчук совершает вираж по чужой зоне, обыгрывая по пути защитников, и пробивает Мезина. Однако после перерыва при счете 1:2 армейцы пре

336

СКА – Ак Барс. "Ак Барс": реверанс перед "Магниткой"

Когда любители хоккея уже предвкушали увлекательную дуэль в четвертьфинале Алексея Яшина и его "Локомотива" со звездами "Ак Барса", оказалось, что положение в верхней части таблицы может кардинально измениться. В случае победы ярославцев над уральцами казанцы с большой долей вероятности уходили с че

380

Больной Яромир Ягр хозяйничает на площадке

"Авангард" продолжают преследовать простудные заболевания. Участие Яромира Ягра было вообще под вопросом. Звездный чех почувствовал недомогание и в день матча даже не участвовал в утренней раскатке. В то же время после долгого перерыва, вызванного травмой, вернулся в строй защитник Рябыкин. Хозяева