• 7 мар 2005

Андрей НАЗАРОВ: "Не троньте Ягра!"

Вчера вечером герой матча "Локомотив" - "Авангард" специально для "СЭ" прокомментировал развернувшиеся на льду события. - Прежде всего попросил бы болельщиков и прессу не нагнетать страсти, - подчеркнул Андрей Назаров. - Не сомневаюсь, что девять тысяч зрителей, которые собрались на матче, остались

419

Не бег от "Ак Барса"

За несколько дней до матча "Локомотив" - "Авангард" на гостевых книгах интернет-сайтов этих клубов обсуждался только один вопрос: станут ли омичи и ярославцы избегать встречи в четвертьфинале с "Ак Барсом" и, соответственно, играть между собой, мягко говоря, не в полную силу? Как и следовало ожидать

360

Почему в Ярославле произошла драка стенка на стенку

О самой массовой в истории российского хоккея потасовке "СС" предложил рассказать участникам события. Максим СОКОЛОВ, голкипер "Авангарда": – Белоусов на пресс-конференции сказал, что второй гол в наши ворота нельзя было засчитывать? Я полностью согласен! Думаю, эта несправедливость также повлияла

324

Бойня за Яромира Ягра

СЮЖЕТ ТУРА Матч между соперничающими за 5-е место "Локомотивом" и "Авангардом" в третьем периоде превратился в грандиозное побоище. А общий штраф, выписанный жаждавшим крови хоккеистам, стал абсолютным рекордом суперлиги! 322 минуты! Такого еще не было! Долго арбитрам пришлось разбираться, чьи опл

338

Ярославль устанавливает рекорд по количеству штрафного времени

Матч "Локомотив" - "Авангард" стал самым грубым не только в нынешнем сезоне, но и в истории чемпионатов России. Команды на 140 (!) минут превзошли лучший результат этот сезона, показанный во встрече "Лада" - "Авангард", и на 5 - показатель поединка "Лада" - СКА, который до минувшего тура считался аб

399

Яшин из суперзвезд нхл ЗАБИЛ едва ли не позже всех

Новичок "Локомотива" нападающий Алексей Яшин лишь в шестом матче за ярославский клуб смог забросить свою первую шайбу. Среди звездных игроков, выступавших в прошлом сезоне в НХЛ, это один из поздних дебютных голов. Время 1-го гола, мин. Игрок 27:01 Дэни ХИТЛИ Ак Барс 62:37 Яромир ЯГР Авангард

361

Алексей ЯШИН: "Не забить было трудно!"

После матча лучший его игрок, открывший счет своим голам в суперлиге, ответил на вопросы корреспондента "СЭ". - Примите поздравления с первой заброшенной шайбой! Какие эмоции испытываете в связи с этим? - Конечно, мне очень приятно. Признаться, в той ситуации трудно было не забить - Антропов выдал

366

"Динамо" не должно упустить первое место

Даже уступив в овертайме своему главному конкуренту в борьбе за первое место в регулярном чемпионате - "Ладе", столичное "Динамо" сохранило за собой лидерство в таблице и вряд ли упустит победу в четырехкруговом турнире. За четыре тура до финиша бело-голубые на четыре очка опережают идущих вторыми т

314

"Лада" по зрелищности домашних игр превосходит "Сибирь", "Металлург" Нк и "Северсталь"

В двух последних домашних матчах "Лады" было заброшено всего три шайбы - дважды отличились тольяттинцы, один раз - "Динамо", а "Магнитке" и вовсе не удалось поразить ворота волжан. Встреча с "Динамо" стала для "Лады" последней в родных стенах в регулярном чемпионате. Всего в 30 играх автозаводцы про

327

Хватит двух побед в четырех матчах

"В Ярославле, говоришь, дерутся? Разнять не могут? А как там "Химик"? Уже овертайм? А "Нефтехимик"? Ладно, перезвоню через 15 минут", - к этому телефонному разговору Владимира Крикунова поздним вечером в субботу, случившемуся в автобусе по пути из Тольятти в Самару, прислушивались абсолютно все, кто