• 11 мар 2005

СКА – Ак Барс. Горовиков остановил "сборную мира"

СКА ударно завершил сезон в Петербурге победой над "сборной мира". Армейцы прервали 11-матчевую беспроигрышную серию "барсов". Игра начинается с места в карьер. Ковальчук совершает вираж по чужой зоне, обыгрывая по пути защитников, и пробивает Мезина. Однако после перерыва при счете 1:2 армейцы пре

336

СКА – Ак Барс. "Ак Барс": реверанс перед "Магниткой"

Когда любители хоккея уже предвкушали увлекательную дуэль в четвертьфинале Алексея Яшина и его "Локомотива" со звездами "Ак Барса", оказалось, что положение в верхней части таблицы может кардинально измениться. В случае победы ярославцев над уральцами казанцы с большой долей вероятности уходили с че

381

Больной Яромир Ягр хозяйничает на площадке

"Авангард" продолжают преследовать простудные заболевания. Участие Яромира Ягра было вообще под вопросом. Звездный чех почувствовал недомогание и в день матча даже не участвовал в утренней раскатке. В то же время после долгого перерыва, вызванного травмой, вернулся в строй защитник Рябыкин. Хозяева

351

Авангард – Сибирь. "Авангард": нужно ли пятое место?

Матчи между географическими соседями всегда проходят в упорной борьбе, какие бы места в турнирной таблице соперники ни занимали. За раскаткой хозяев новосибирцы пришли понаблюдать чуть ли не в полном составе. После ее окончания Рябыкин и Затонский дружески общались с бывшими игроками "Авангарда" Вью

362

Северсталь – Нефтехимик. "Нефтехимик" шагает в плей-офф

В первом периоде гости атакуют чаще и опаснее. После перерыва череповчане взвинчивают темп, однако у них никак не ладится с завершающим броском. За 40 секунд до сирены Платонов по правому флангу вырывается вперед. Салфицки, желая преградить полет шайбы, выходит из ворот слишком далеко. Платонов отда

363

Северсталь – Нефтехимик. Плюс "Нефтехимик"

Пропущенный гол в безобиднейшей ситуации за минуту до конца второго периода стал для "Северстали" холодным душем. Положение обязывало хозяев большими силами идти вперед. И этим моментально воспользовался "Нефтехимик". Забросив вторую шайбу, гости стали играть на удержание счета и в итоге добились по

353

Химик – Металлург Нк. Легас не спас воскресенцев

Гостям достаточно было набрать одно очко, чтобы гарантировать себе путевку в плей-офф. А их оппонентам только победа в основное время позволяла в оставшихся играх самим решать свою судьбу. Накануне матча расположение "Химика" покинул канадский вратарь Легас, здорово разрекламированный как спаситель

397

Химик – Металлург Нк. Минус "Химик"

Этот матч мог стать для "Химика" последним домашним в нынешнем сезоне. Не исключено, что в последний раз перед родными болельщиками на льду появились легендарные воспитанники воскресенского хоккея - нападающие Герман Титов и Валерий Каменский. Оба игрока еще в конце прошлого чемпионата заявили об ок

359

Кольцов пригрозил сборной России

Организаторы признали лучшим игроком у красно-белых белорусского нападающего Константина Кольцова. Хотя "Спартак" ничего не забил, ближе всех к успеху у гостей был именно он. — Когда команда не забивает, а форварда признают лучшим, это нормально? — Наверное, нет. Просто организаторам, видимо, неко

356

Динамо – Спартак. Новая пушка бело-голубых

Хозяева по-настоящему раскачались лишь в последнем периоде. Но заброшенные в конце матча шайбы ценны вдвойне: голы на счету новичка Сергея Самсонова и восстановившегося после травмы Александра Овечкина. Перед Дворцом "Крылья Советов" болельщиков встречает разноцветный лоток: торгуют флагами… "Динам