• 7 мар 2005

Хватит двух побед в четырех матчах

"В Ярославле, говоришь, дерутся? Разнять не могут? А как там "Химик"? Уже овертайм? А "Нефтехимик"? Ладно, перезвоню через 15 минут", - к этому телефонному разговору Владимира Крикунова поздним вечером в субботу, случившемуся в автобусе по пути из Тольятти в Самару, прислушивались абсолютно все, кто

354

Любош БАРТЕЧКО: "Самое сильное звено "Лады": Зубрус - Козлов - Семин"

Мало кто знает, что Любош Бартечко - самый титулованный словацкий хоккеист в истории. Сам он обязательно вам с улыбкой об этом напомнит, если заговорите с ним о сборной. "Я был всего на двух чемпионатах мира, - говорит Бартечко. - Но с обоих приезжал с медалями. В 2000 году - с серебряной, а в 2002-

383

Виктор КОЗЛОВ: "Для второго места нам нужны еще три победы"

В матче с "Динамо" форвард "Лады" был одним из лучших. На его счету - шайба, заброшенная кистевым броском в верхний угол ворот Виталия Еремеева. - Каковы впечатления от игры с лидером? С трибуны показалось, что соперникам победа не слишком нужна. - Возможно, в последние пять минут мы старались не

339

Салават Юлаев – Металлург Мг. Финн Пуурула проигрывает вратарскую дуэль Набокову

Больше всех в этот вечер удивляет публику голкипер "сталеваров" Евгений Набоков. Для начала во время исполнения гимнов России и Башкортостана вратарь не снимает шлем. Счет открывают магнитогорцы с помощью… голкипера "Салавата" Пуурулы. После броска Разина финн, казалось бы, ловит шайбу, но она пред

545

Салават Юлаев – Металлург Мг. Набоков возвращается сухим

В составе "Магнитки" вновь отсутствовала чешская суперсвязка форвардов Сикора - Элиаш. Зато после месячного перерыва вернулся в строй вратарь Набоков. В первые минуты ему пришлось изрядно потрудиться. А концовку периода гости провели ударно и незадолго до перерыва открыли счет. В начале второго отр

457

Локомотив – Авангард. "Ястреб" Назаров устроил петушиные бои

Хулиганская выходка Андрея Назарова спровоцировала массовую драку. Даже на пресс-конференции дело чуть было не дошло до рукоприкладства. С самого начала все идет как-то не так. Диктор объявляет игроков стартовой пятерки ярославцев. Как принято на "Арене-2000", они выкатывают на лед в лучах прожекто

401

Локомотив – Авангард. Ягра опять никто не увидил

Более молодая ярославская команда показала, что способна выдерживать напряженную борьбу с сильнейшими соперниками. У нее оказалось достаточно сил до последних секунд встречи, когда пришлось непрерывно действовать в меньшинстве, даже почти минуту втроем против пятерых. Хозяева выстояли, хотя тогда на

426

Лада – Динамо. Овечкин мог, но не стал героем

Первый период в исполнении двух ведущих команд лиги разочаровывает зрителей. Ну что это за хоккей, судачат на трибунах, если воинствующий рационализм убивает всякое творческое начало? Как и в предыдущем матче "Лады" с "Магниткой" (0:0), идет закрытый и откровенно скучный хоккей. Только после переры

374

Лада – Динамо. В Тольятти все играют в хоккей Воробьева

В двух последних турах "Лада" встречалась со своими главными конкурентами и самыми забивающими клубами суперлиги - магнитогорским "Металлургом" и "Динамо". Матчи закончились соответственно со счетом 0:0 и 2:1 в овертайме. За шесть с небольшим игровых периодов болельщики увидели всего три заброшенные

369

Ак Барс – ЦСКА. Невообразимый гол Лекавалье

"Барсы" могут зацепиться за 2-е место, потому матча с ЦСКА болельщики ждали с интересом. И не ошиблись. С самого начала команды показывают зрелищный хоккей. Первый "фокус" выдают Лекавалье и Трвай. Канадец при игре "Ак Барса" в меньшинстве мощным прицельным щелчком посылает шайбу из своей зоны в ст